Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Итоги реконструкции улиц и парков Москвы: Войковская, ВДНХ
17 Апреля 2013 | Репортаж

Весна. Снег больше не скрывает тот ужас и кошмар, который сделал Собянин под видом реконструкции парков и аллей. Знаменитая собянинская плитка повсеместно разрушилась, растворилась. Трудолюбивые таджики в содружестве с армянами, которые эту плитку производили, исчезли. Миллионы долларов иcтрачены. Миллионы ног сломаны.

Stringer начинает серию репортажей: "Итоги реконструкции улиц и парков Москвы"

"Войковская". Парк у кинотеатра "Варшава".


Это парк около кинотеатра «Варшава» у метро «Войковская». После реконструкции по-собянински.


Реконструкция шла больше четырех месяцев, которая длилась начиная с августа по январь 2013.


Около сотни горячих таджиков под руководством армян сделали это «чудо». Реконструкция стоила не менее 1 миллиона долларов. Было больно глядеть, как на морозную землю в ноябре и в декабре укладывалась любимая собянинsv плитка, сделанная из песка и цемента с преобладанием песка. При этом парк и его аллеи были закрыты для прохода долгих ЧЕТЫРЕ месяца.


Уже когда был мороз - 22, тогда выкладывали центральную аллею с гранитными постаментами! Парк был перекрыт. Бетон клали на морозную землю.


На снимках видно, что теперь проходимой осталось только гранитное бордюрное обрамление. Центральная часть аллей провалилась, и огромную лужу можно проходить только если вы- канатоходец!








Забор, который таджики красили и шпаклевали в мороз, весь треснул. Вся плитка вздыбилась, молодые посадки провалились, так как их втыкали в мороз, и ямы просели, клумбы разорены.

Все, что успели путно сделать, - это освещение и детские площадки, но их делали в августе и сентябре, остальное лепили по морозу.

А был очень приличный и проходной парк, ничего не проседало и не выпирало. Были клумбы и газоны.

И реконструкцию его дорожек азербайджанская бригада делала всего пять лет назад!

ВДНХ. У Парка космонавтов


А это - деревянные тротуары у выхода из метро ВДНХ. У Парка космонавтов.


Плитка, положенная Собяниным, разрушилась сразу же. В первый же год его правления. С тех пор здесь ходят по деревянным тротуарам.


Ямы забросаны бытовым мусором... Заметим, что это одно из важных туристических мест Москвы. Здесь гостиница "Космос" и вход в Музей космонавтики...


Обсуждение статьи

Уже заберите их так
Apr 17 2013 3:52PM

Главное вовремя заносить куда надо.

Все чаще возникает вопрос:

А нельзя просто забрать бюджетные миллионы и при этом не курочить парки и тротуары ?

Все равно этих денег , хоть так, хоть по другому не будет

Зато парки и асфальт сохраниться

J_Silver
Apr 17 2013 2:51PM

А чему тот удивляться-то? Итог закономерен...

Вот бы все восстановить за счет инициаторов...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru