Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Надо знать, чей хахаль за рулем
9 Января 2011

Еще в конце ноября поползли слухи, что рухнул банк "Славянский", незадолго до этого проданный медиамагнатом Родионовым некоему крутому бизнесмену Урину.

Началось с того, что журналисты из изданий Издательского дома Родионова не могли получить свои зарплаты с карточек, эмитированных банком "Славянский". А потом и слухи поползли про внезапное плохое самочувствие этого банка и еще нескольких других, принадлежащих Матвею Урину.

Матвей Урин, чья жизнь удалась, дает показания в суде.

Потом появились сведения, что охранники Матвея Урина недавно избили одного из бывших высокопоставленных сотрудников Газпромбанка из-за дорожного конфликта. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».И Матвей Урин был задержан по подозрению в причастности к нападению на дороге на иностранного бизнесмена.И после этого рядового для нашего времени происшествия

"Финансовая группа Матвея Урина", похоже, терпит крах. Традо-банк Активы — 5,2 млрд руб. — уже банкрот. По крайней мере, об этом открыто сообщали клиентам операторы его офисов, а менеджеры обзванивают «своих», призывая их срочно забрать из банка средства. Вклады банк уже не принимает и деньги не выдает, вскоре будет официально объявлено об отзыве лицензии. Другой банк группы, подконтрольной Урину, «Славянский» Активы — 12,4 млрд руб. (который он недавно купил у известного издателя Сергея Родионова), уже третий день не проводит платежи под предлогом технического сбоя. На рынке говорят, что и ему конец. Ведь он находится в стадии слияния с банкротом «Традо», - так писали интернет-СМИ в ноябре.

«Банк — банкрот. Мы не принимаем и не выдаем вклады. Нам сегодня об этом объявило руководство. Лицензия у банка пока не отозвана, но вклады нам запретили принимать», — объявляют клиентам по телефону операторы Раменского филиала Традо-банка. В допофисах сообщают аналогичную информацию, правда, объясняя невозможность принять вклад и выдать деньги «технической неисправностью».

"За две недели до 20-летия Традо-банка его работа оказалась парализованной. Акционеры и все руководство банка, включая председателя правления и его первого зама, скрылись в неизвестном направлении и не выходят на связь со своими же сотрудниками. В банке создан оперативный штаб, в который вошли руководители филиалов. Теперь они пытаются разрешить сложившуюся ситуацию и параллельно проводят переговоры о возможной продаже филиальной сети.

Проблемы у «Традо» начались на прошлой неделе, после происшествия с его владельцем Матвеем Уриным, охранники которого избили одного из бывших топ-менеджеров Газпромбанка. На этой неделе банк перестал проводить расчеты. Руководитель Орехово-Зуевского филиала «Традо» Татьяна Ронзина разослала клиентам письмо, объясняющее ситуацию.

Как выяснилось, работа банка была парализована потому, что высшее руководство банка в прошлую пятницу не вышло на работу и дало указание сотрудникам головного офиса не приступать к работе. До сегодняшнего дня местонахождение председателя правления банка Елены Костенко, ее первого зама Елены Прозоровой и ряда других руководителей, обладавших правом подписи документов, неизвестно. На связь они не выходят. Эту информацию подтвердили «Маркеру» и в Коломенском отделении банка. Из-за отсутствия руководства с 23 ноября Центральный банк приостановил расходные операции по корреспондентскому счету «Традо». Это еще не отзыв лицензии, но фактически решение о приостановке его деятельности.

Акционеры банка, как говорится в письме Ронзиной, на связь со штабом также не выходят. Это касается и ставшего печально знаменитым Урина, который недавно начал строить свой банковских холдинг, но не смог воплотить свою мечту. Между тем, как сообщил «Маркеру» источник в банке, к «Традо» уже проявили интерес десяток банков, которые не прочь были бы выкупить его филиальную сеть. У «Традо» есть 13 филиалов и дополнительных офисов, 12 из которых работают в Московской области".

Такие сообщения можно было прочитать в конце ноября на многих деловых ресурсах, в частности, на "Маркере".

Кого же избили охранники Урина?

История Урина, его взлета и падения, весьма характерна для сегодняшней России.

У молодого человека сначала все шло хорошо - он стал крытм, завел себе парадный выезд с мигалками и многочисленной охраной, которая расчищала ему дорогу как государственноу деятелю из первого ряда.

Жизнь удалась!

Однако на всякого крутого есть и более крутой, даже если он ездит по шоссе без охраны и без мигалки.

Неприятности владельца вышеперечисленных банков некоего 34-летнего Матвея Урина, чей папа был генералом ГРУ и обеспечивал на первых порах "крышу" сыночку, начались с того момента, как охрана кортеж Урина на Рублевке решила проучить дерзкого иностранца на BMW, не уступившего дорогу крутому кортежу.

Через некоторое время в Интернет просочились сведения, что скромный бывший менеджер Газпромбанка голландец Йоррит Фаассен встречался с одной девушкой, фамилия папы которой начинается на П. И вообще ее папа - это ВВП.

Сейчас про это приключение Урина пишут так:

"Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий. Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ. Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной. Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять. Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли. Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!! Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П. Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили. На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах. Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово" Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы. Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина. Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества. А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтовать", - пишет блоггер Витек.

Обсуждение статьи

зайчик
Feb 14 2011 8:20PM

у урина морда урки,и жить становиться всё противней!

Леха
Jan 18 2011 3:09PM

Урод получает по заслугам. Он уже много пакостей наделал (банкротство "Бриз-Банка" и НПЗ). И сейчас, до происшествия, из части банков активы выводил и деньги "мыл". Жаль, пострадали и те, кто оказался рядом (клиенты и сотрудники банков)

Ирина
Jan 18 2011 12:51PM

То, что получает по заслугам, это хорошо. Но кроме него страдают еще и клиенты этих банков. Они-то здесь не виноваты.. :-((( Всегда вот так: одним местом меряются - испражнения на всех рядом стоящих летят.

mumric
Jan 17 2011 3:44PM

очень хорошо что хоть иногда новорусское быдло получает заслуженное наказание.

Прохожий
Jan 12 2011 6:11PM

На основании каких данных высказывается предположение о генерале-майоре ГРУ? Просто очередной камешек в борьбе спецслужб? Какая разница, кем является отец, если сын нарвался на недовольство "сильных мира сего"? При этом все эти утверждения неверифицированы, проверить их практически невозможно! Поэтому они в принципе не могут быть использованы в анализе...Если же их использовать, то анализ будет построены на слухах агенства "Одна бабка говорила".

Дубино
Jan 12 2011 2:57PM

А генерал ГРУ.тело которого нашли около Турции -тоже кого-то подрезал?Таки да-а-а?

1.Во первых ГРУ мочат уже год или больше.

2. Чета прямо злодей какой-то.Но нада праверить усе-таки. А вдруг -это просто продолжение "войны" с ГРУ?

Padre
Jan 12 2011 2:43PM

Хорошо

katerina
Jan 11 2011 11:39PM

ну, просто "День опричника", привет Сорокину))

Иван Владимирович
Jan 11 2011 7:59PM

Ну а что в этом странного? Тут намедни одного бывшего сенатора на пожизненное "закрыли" - неудачное время выбрал для фейерверков...

прохожий
Jan 11 2011 5:50PM

"Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы. Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина."

"В больничку токо попади..."

Врагу , конечно не пожелаешь попасть в оборот органов унутренних дел, но тут все справедливо- на каждую крутую жопу есть уй с винтом. Ведь наверняка не первый раз этот "джентельмен" , новый российский аристократ- не побоюсь этого эпитета, практически элита страны, пожобным образом "шалил". Но , скорее всего сходило с рук, откупался итд, и подумал, что взял бога за бороду, ан нет. Бывает иногда справедливость на этом свете.

Хотя может, выпотрашат его хорошенько(все что нажито непосильным трудом) и отпустят. Но, переплет серьезный, тут папаша дитятю так просто не отмажет. А ведь это только бытовая сторона личности господина Урина. А какой он наверное "чудный" бизнесмен и скольких кинул за свою, еще не очень долгую жизнь.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

печать шильдиков см. тут
chameleon74.ru
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru