Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

ВПЕРЕДИ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Часть II
17 Октября 2001

ПО ВЕРЕ

- Почему в роли врага «цивилизованного» мира однозначно выбран исламский мир или исламский фундаментализм?

- Сумма факторов. Во-первых, после марксизма исламская идеология является последним идеологическим ресурсом в осознанной оппозиции буржуазному мировому порядку.

Вы, наверное, обратили внимание, что сегодня антиглобалистское движение вообще не заряжено, нечленораздельно. А вот глобализм говорит, что все нормально, все хорошо, а те, кто против, - дураки, монархисты, быдло, люмпены и так далее. В этих условиях политический ислам дает апробированный, даже не четырнадцатью веками исламской истории, а христианскими еще веками, ответ.

Это воспроизведение авраамического протеста против фараоновского гнета. Это фундаментальная линия пророков, которые находятся в оппозиции цезарям, фараонам, Риму.

Только обыватель думает, что действуют реалии приземленные, а все остальное - мифология. На самом деле непосредственно в истории действуют идеи, тонкие вещи.

Оказывается, что проблемы, которые сегодня сталкивают ислам и так называемый «Запад», это то же самое, что Римская империя и Иерусалим две тысячи лет назад. Воспроизведение той же модели. Риск, что политический ислам может объединиться с неисламским антиглобалистским левым движением, приводит в ужас потенциальную транснациональную олигархию, которая еще не стала мировым правительством, но уже является претендентом.

Может возникнуть очень мощная структура. Ислам выйдет из гетто. Появится совместное оппозиционное поле. Европейское сопротивление получит структурированное измерение. Возникнет транснациональная корпорация политической оппозиции. Контр-ТНК снизу.

А кому это надо? Значит, надо предотвратить. Есть наработанная, уже обкатанная дорога, чтобы построить двадцать восемь держав в походе на Ирак. Есть некий шаблон. А на кого бросить? Полтора миллиарда мусульман - это страшная угроза, это фактор, который может всех объединить.

- Давайте на землю вернемся, в реальный мир. Об исламском терроризме поговорим.

- У вашего издания есть шеф, который сам - суперас в подобных вещах. Он может подтвердить, что если взять наугад десять человек, то один из них будет стукачом. А то и больше. Но один - это точно. Поэтому если маргинальная группка захочет взорвать где-нибудь старый «москвич», эта акция уже в момент своего созревания будет известна соответствующим структурам. Если же она произойдет, значит, ей надо было произойти, потому что из этого последуют соответствующие оперативные выводы.

Я хочу напомнить, у Познера, во «Временах», кажется, Любимов что-то говорил о большевиках, которые самостоятельно все осуществили.

Он имел в виду, что сами большевики в семнадцатом году провели решительную акцию и взяли власть в свои руки. Это насмешка над историей. А как же помощь Германии?

В мире действует третье начало термодинамики - энтропия. Если посмотреть сверху на движение поездов по железной дороге, оно выглядит хаотично. Но при этом поезда не сталкиваются. Чтобы они не сталкивались, нужно вложить в сто раз больше энергии, чем для того, чтобы они начали сталкиваться.

Если вы хотите что-то организовать, у вас ничего не получится до тех пор, пока пробами и ошибками не будет наработана технология. Эта технология является групповым корпоративным достоянием, которым никто не делится. Это достояние концентрируется в структурах, которые работают с государством.

Во времена холодной войны США и СССР понасоздавали экстремистских организаций друг против друга, а теперь американцы думают: давай-ка их сколотим в единый фронт против цивилизации и будем мочить. А заодно и всех тех, кто с ними в едином поле идеологическом или религиозном находится.

НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ

- Скажите, вы действительно исключаете исламский фактор при организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне?

- Мусульмане, активно участвующие в политике, политические организации радикального типа все инфильтрованы. Для подобной акции выбирать нужно людей из разных стран. Каждый из них должен знать, что он идет один в самолет. Каждый своим путем. Это требует огромного запаса синхронизации, подстраховки и так далее. Провал исключается.

Это очень трудно сделать с людьми, идеологически обоснованными. Можно найти людей, которые пойдут и умрут, но поставить эту операцию на сцене, как балет Большого театра, с арабами невозможно.

Технически арабов никто на это дело не возьмет, потому что они являются источником риска для проведения операции. Можно найти арабов и посадить их за штурвал. Но это опасно. Политически активное поле прозрачно. Вы не можете найти никому не известных и при этом профессиональных, на сто процентов гарантированных людей среди исламских радикальных группировок.

Для мусульманина обязательна позитивная духовная цель. Здесь нет аспекта тоталитарной промывки мозгов. Мусульманин должен быть уверен, что то, что он делает, угодно Богу, который есть Абсолютное Благо. Вот это, как правило, забывают, когда комментируют действие истинного мусульманина.

Он может совершать акты обороны. Палестинцы почему принимают ответственность на себя? Потому что они уверены, что защищают собственную землю. А религиозной обязанностью мусульманина является защита себя, семьи, своей личной чести и имущества.

- Но ведь палестинцев также причисляют к террористам, которые противостоят всему цивилизованному миру.

- Терроризм - это термин с большим знаком вопроса. Как вы считаете, бомбежка Белграда - это терроризм? А атомная бомбардировка Хиросимы? В свое время Линдон Джонсон произнес: «Загоним вьетнамцев в каменный век». Эту фразу повторила масса журналов и газет. Кто с восторгом, кто с негативом. Попробуйте классифицировать это по шкале ценностей цивилизованного мира.

- Вы только что предъявили администрации США обвинение в государственном терроризме. Объектами террористов недавно стали Пентагон как символ военной мощи Америки и Всемирный торговый центр как символ ее экономического господства.

Разве нельзя рассматривать эту атаку как удар по «сатанинской Америке» или мировому злу? Разве нельзя это рассматривать как ответ мусульманского мира на глобальный вызов США?

По-моему, для такой операции нужен не фанатизм, а идеологическая убежденность в том, что ты идешь на богоугодное дело...

- А еще нужна безупречная синхронизация действий террористов, чего требует технология подобных операций. Технология - это голый расчет. А идеология мешает расчетам.

Я согласен, что найти можно сколько угодно людей, готовых пожертвовать собой для удара по Америке. Но собрать команду из восемнадцати человек, которая идет строем и все делает четко и слаженно, тут пахнет не исламским подходом.

- Опять пресловутая третья сила?

- Очевидно, что это новая сила, вновь созданная специально под эту акцию. Но штаб, который создавался заново, не мог создаваться из никого, понимаете? Оперативников растят десятилетиями. Если вы хотите знать мое личное мнение, то это осколки спецслужб стран Варшавского договора.

Однако вопрос об исполнителях не интересен. Интересен главный получатель дивидендов от этой провокации. Не на биржевых торгах, а в политическом смысле.

- Сегодня США весь мир поставили перед выбором: либо вы поддерживаете акцию возмездия и получаете пропуск в цивилизованный мир, либо вы ее не поддерживаете и автоматически причисляетесь к странам пособникам терроризма, то есть выноситесь за рамки цивилизации.

- Это методология такая. Любая разборка, любая криминальная «постановка» подразумевает стрессовую ситуацию. Один кричит, кто-то падает и бьется, кого-то бьют. В это время «скорей, скорей, милиция!». И раз - у тебя в руках кукла вместо денег. Для этого все и делается.

Тут надо четко понимать одно. Поддержка ударов возмездия - это не пропуск в цивилизованный мир. Потому что того, кто этим пропуском воспользуется, не будет. Он будет ликвидирован как политический субъект. Вот, например, мусульманским государствам приказано: порвать отношения с теми, кто на баррикадах. Любая мусульманская страна, выполнив этот приказ, обрекает себя на гражданскую войну. Пакистан уже стоит на пороге гражданской войны.

Ликвидировать государственные суверенитеты в исламском мире - давняя мечта «цивилизованного» сообщества. В свое время колонизации подверглась Индия, она была не совсем мусульманская, страна, но все-таки. Колонизации подверглась Африка. Но осталась Османская империя, остался Иран. Даже Бухарский эмират сохранял статус суверенного государства под покровительством Санкт-Петербурга. Оставалось ядро.

По Версалю разделили наследство Османской империи и создали протекторат. Потом пришлось создать новые государственные образования, которые появились уже как следствие Ялтинских договоренностей.

Сейчас ялтинский мир кончается, встает вопрос о том, чтобы то, что появилось в ялтинское время, ликвидировать.

- Но ведь это означает пересмотр итогов Второй мировой войны. А что впереди?

- Впереди третья мировая война...

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru