Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Национальная идея - хорошая сытая жизнь
14 Декабря 2003

Как сообщают нам наши источники в среде «нациков», примерно за месяц до выборов в Госдуму Анатолий Чубайс готов был идти на контакты с «крайне правыми». Известно, что ими являются националисты. Он далеко не случайно оказался в заведении клубного типа под названием «Дружба». Расположено оно на территории управы «Краснопресненская». Обычно в этом заведении собираются националистически настроенные элементы. Чубайс оказался там в сопровождении охраны далеко не случайно. Он искал контактов с «крайне правыми», с теми, кого принято называть «наци». Пил водку и приговаривал: «Ну, где эти крайне правые, я готов встретиться с ними!» Но «крайне правые» не спешили. Они ощущают, конечно, что Чубайс обладает энергетикой, но считают его «агентом США», а его передовой отряд в виде Леонида Гозмана и писательницы Татьяны Толстой просто-таки агентами «Моссада». С такой компанией трудно было победить.

То, что лидер либералов знал заранее о провале своей партии на выборах, сомнений не вызывает. Чубайсу об этом говорили еще в мае этого года на первом же заседании консультативного клуба Марка Урнова «Открытый форум». Но, как подчеркивают наши аналитики, «партия - это корабль, а не автомобиль, и корабль развернуть непросто». Чубайс и его консультанты не смогли заставить себя маневрировать в сторону той простой, ежу понятной, национальной идеи, которую уловили в Кремле местные пиарщики (думаю, не без помощи нашего просвещенного издания) и наскоро сшили национальный костюмчик для более или менее подходящих (чистеньких и отмытых) своих в доску «нациков», вроде Дмитрия Рогозина. При этом Глазьев не успел даже освоить националистическую риторику, потому что он не «нацик», а чистейший коммунист-ленинец, учившийся политэкономии по Марксу, а пролетарскому интернационализму - по Брежневу. Но, ничего, сошло, потому что спасла «природная рента».

Был момент, когда Дмитрия Рогозина чуть не съел картавый вождь «Народной партии» Геннадий Райков, пообещав Рогозину провал в одномандатном округе в Воронежской области, но Дмитрий оказался проворнее, цивильнее. Да и в политике он - не новичок. Он уже добрые 10 лет получает пинки от старщих товарищей, которые его затирали как могли вместе с его идеями объединять русских, живущих за рубежом, пока не сложилась подходящая конъюнктура. Во-первых, состарилась КПРФ, стеснялась, как и правые, произносить слова про русских и их проблемы, и к осени, даже к лету, стало ясно, что все интернациональные евразийские лозунги, которые много лет провозглашал КПРФ и его «аппендицит» НПСР, не потребляются обществом. Недаром провалились все дугинские попытки скрестить ислам с православием и заставить русских надеть паранджу. Тогда срочно выкинули за борт скомпрометированного робота Павловского - Дугина, и, чтобы успокоить патриотических бабаев, которыми всегда полны коридоры НПСР, создали партию Павла Бородина «Великая Россия - Евразийский союз». При таком накате национального самосознания, который идет на Москву из провинции, эта евразийская партия собрала сотую долю процента, меньше чем СПС и «Яблоко». И ее спокойно «слили» до лучших времен. Сдулась сама собой и кагэбэшная скороспелка - партия «Русь», которую сшили на случай, если умеренный национализм Рогозина окажется недостаточным, и потребуется добавить архаики и кровожадности. Но пока запрос на кровожадность удовлетворяет Жириновский.

Электорат СПС - студенты МГУ и других элитарных вузов, привыкшие доказывать в соревнованиях и экзаменах главный тезис либералов - «лучший кусок получает тот, кто лучше», тем временем, не чувствовали своей ответственности за судьбу либеральной идеи в России и в день выборов провели время в клубах и банях, отдыхая от напряженного деланья денег. Они всю сознательную жизнь прожили рядом с либеральной тусовкой и считали, что та будет маячить на первом плане всегда.

Ночью, когда я пришла с НТВ, после окончания передачи «Свобода слова», мой сын, мрачно отрываясь от компьютера с результатами выборов, сказал: «Из-за таких сволочей как я, прогулявших выборы, правые не прошли в парламент.»

Лучше поздно, чем никогда сказать такие слова.

Можете считать меня «агентом империализма», но мне искренне жаль, что либеральная идея потерпела такое сокрушительное поражение. Дело в том, что Кремль подсовывает народу в разных упаковках идею смирения и первичного превосходства интересов государства над интересами человека. «Танец с оторванными ногами» моим поколением, прошедшим через Афганистан и Чечню, еще не забыт.

Все «евразийские проекты» и игры с исламом и православием имели одну цель - направить народное сознание по пути смирения перед властью, как учат и ислам, и православие. То, что ни одна религиозная партия не набрала соответствующего проходного балла, показало Кремлю, что запрос общества на голод и холод в сочетании с покорностью судьбе, не существует. Народ хочет жить хорошо. И оттого товарищу Путину придется искать приличных исполнителей и организаторов запроса на хорошую сытую жизнь.

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru