Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Смысл убийства Пола кроется в комментариях инопрессы
14 Июля 2004

Если внимательно читать реакцию иностранной прессы, которую мы расположили в разделе "слухи", приходится сделавть осторожный вывод, что убийство Пола Хлебникова относится к разряду символических или международных провокаций. Западная пресса напрочь отметает то предположение, что Хлебников был не столь бескомпромиссным борцом с коррупцией российского бизнеса, а скорее опытным, двойным, а то и тройным игроком на информационном поле. Информационная война - дело слишком тонкое, чтобы тупо рассматривать публикацию рейтингов как беспристрастность журналиста.

В списке Пола были неприкасаемые. Хлебников никогда не осуждал Ходорковского за злоупотребления налоговыми льготами и чрезмерную игру в политику. И даже выражал за неделю до смерти озабоченность, чем закончится судебный процесс над олигархом и вообще "дело ЮКОСа". Его интересовали "рыбные дела" и передел рыбного рынка.

Рассматривать его убийство однозначно как дело рук грязного российского бизнеса, с которым не может совладать Путин - значит быть совсем близоруким. На русском компроматном полигоне есть штучки и посильнее Хлебникова, которые оперируют не слухами, а документами, почему же им предлагают деньги, чтобы они замолчали, а Пола - убили. Ответ довольно незатейлив - Хлебников на свою беду стал символом. Иногда казалось, что в последнее время он сожалел об этом и рассматривал свою командировку в Россиию как повинность.

Историю с рейтингом в российских СМИ разыграли как многоходовку. На рекламу журнала затратили сумму не меньше 100 тысяч долларов. А если вспомнить, что "Независимая газета" регулярно публиковала рейтинги влияния политиков? А "Профиль" - рейтинги надежности банков? А compromat.ru каждый день наезжает на десяток самых-самых? А Хинштейн на "оборотней в погонах". И что?

Не следует ли искать убийц Пола среди его западных "коллег"? Слишком уж прямая связь между отморозками из России и судьбой журналиста смущает своей прямотой. Свобода слова в России ублюдочна, но она пока есть.Дьявол кроется в деталях и комментариях инопрессы.

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru