Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

В Москве будет новый погром
24 Июня 2002

В Москве готовится новый погром. Он произойдет в ближайшее время. Мы знаем, как, кем и где готовится это действо. Координаты мы сообщим попозже, но заранее.

Отвратительная манера властей решать свои не очень крупные проблемы с помощью провокаций вызывает отвращение людей к Москве.

У беспорядков 9 января на Манежной площади было несколько «отцов». Одна группа хотела ускорить принятие закона против экстремизма. Другая, подумав, затею поддержала, поскольку углядела в этом способ попутно «опустить» Лужкова и Шанцева. Третья решила «подставить» шефа МВД Грызлова. А эффект получился таким, что с ног сшибает. В условиях полевого эксперимента мы увидели в действии поколение молодежи, выросшей после гибели СССР.

Эта постсоветская молодежь оказалась первостатейным горючим материалом. Очень плохо образованные (в 1990-х школа развалилась), они в этой жизни практически неконкурентоспособны: у них нет возможности освоить нормальные профессии. Большинство из них борется за места охранников. Но при этом постсоветская молодежь очень остро чувствует национальное унижение, она устала от бесконечного позора, который покрывает Россию. Все, что связано с СССР, в этой среде пользуется большой популярностью. Новое поколение не помнит Советского Союза, оно лишено памяти о его недостатках. Зато его чарует образ мощной державы, которая повелевала половиной мира и которую никто не смел унизить. Накануне 9 июня в продажу были выброшены красные футболки с серпами и молотами, с гордыми надписями «СССР». Они пошли нарасхват. А уж о свастиках, кельтских крестах, эмблемах «Белой власти», одеждах стиля «милитаризм» и говорить не приходится.

Новое поколение тоскует по силе и имперскому величию. Оно уже поняло, что в «новой России» ворота в богатую жизнь для молодых закрылись, а окружающая действительность предоставляет парням и девушкам унылый и однообразный «выбор»: бандит, подсобный рабочий, проститутка, подавальщик гамбургеров или бухгалтер.

В отличие от своих сверстников 1980-х, которые испытывали оргазм при виде пепси или «видика», эти ребятки выросли среди товарного изобилия, а оттого воспринимают его как данность. Такую же естественную, как восход солнца. Новое поколение совершенно лишено страха и трепета перед государством и людьми в погонах. Оно не помнит показательной бойни 1993 года в Москве, ужас которой сидит в подкорке у старых оппозиционеров и протестников. И это «манежное поколение» почувствовало вкус победы 9 июня! Будь тогда в руках разгоряченных юношей не куски арматуры, и хотя бы примитивные обрезы, они могли взять штурмом хоть Думу, хоть какое-нибудь министерство.

И при этом всем толпы новой молодежи элементарно управляемы! Кто же подхватит эту мятущуюся силу? Чьими штурмовыми отрядами она станет?

Старая оппозиция? Она скучна, у нее нет свежих идей и ярких образов, она не умеет говорить на языке нынешней молодежи. Нынешняя власть? Это смешно. Идти вместе с Путиным люди с Манежа не желают. Некоторые аналитики полагают, будто эту социальную взрывчатку попробует схватить в борьбе за власть незабвенный Анатолий Борисович Чубайс. Но нам в это мало верится, так как Чубайс стал пожизненным «аллергеном» для русских.

Так кто же возьмет в руки управление новым поколением? Вопрос остается открытым.

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru