Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Мосмарт" сначала подорожал, а потом стал убыточным
6 Ноября 2008

Постоянные покупатели гипермаркетов "Мосмарт" отмечают, что цены на продукты в этом ритэйле, который раньше считался дешевым, взлетели на недосягаемую высоту.Стало понятно, что в "Мосмарт" пришли новые менеджеры, так сказать, антикризисные управляющие.Количество покупателей в гипермаркетах "Мосмарт" резко упало. Исчезли очереди у касс. Люди предпочитают отъехать чуть дальше и закупаться в "Ашане". А сегодня стало известно, что магазины сети "Мосмарт" стали убыточными. И сеть закрывает все 54 "магазина у дома" "Мосмартик" в Москве и Московской области.

Розничная компания ЗАО "Мосмарт" закрывает все 54 "магазина у дома" "Мосмартик" в Москве и Московской области, пишет в четверг газета "Коммерсант".Но гипермаркеты, которые теперь стали дорогими, компания продолжает открывать. Хотя, думается, ненадолго - не выдержат конкуренции с "Ашаном" и "Метро", где продукты значительно дешевле.

По данным издания, сэкономленные около 100 миллионов долларов на закрытии проекта магазинчиков "У дома" и "Мосмартиков" ритейлер собирается вложить, в частности, в покупку ослабленных последствиями кризиса конкурентов. Сам "Мосмарт", хотя еще в октябре задерживал платежи поставщикам, вовремя получил поддержку акционеров и Сбербанка.

"Мосмарт" стал одним из первых ритейлеров, который получил госкредиты в рамках правительственной поддержки. Кредит в октябре выдал Сбербанк, его размер и условия не раскрываются. "Это выгодный кредит",- краток Михаил Безелянский.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru