Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Всемирный банк прогнозирует девальвацию рубля
18 Ноября 2008

Всемирный банк (ВБ) ожидает девальвации рубля в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Как сообщает 18 ноября «Прайм-ТАСС», об этом журналистам заявил главный экономист российского представительства банка Желько Богетич.

По мнению господина Богетича, «все фундаментальные факторы сейчас указывают на это». В то же время в ВБ не ожидают, что девальвация будет сильной, и ничего подобного тому, что было в 1998 г, не произойдет.

Желько Богетич также подчеркнул, что «подушка безопасности» в виде $350 млрд международных резервов «более чем достаточна для поддержания стабильного курса рубля». По словам экономиста, в случае, если цена на нефть начнет резко расти, то объективные экономические процессы будут действовать в другом направлении, и рубль, соответственно, может укрепиться.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 19 2008 2:24PM

Что-то я совсем запутался в цифрах. Еще недавно пресса сообщала, что наш стаб. фонд и средства ЦБ составляют порядка 530 млрд. долл.США. Желько Богетич утверждает,что из них -350 млрд. долл. - это "подушка безопасности" в виде тн. "международных резервов", т.е. денег России, находящихся на зарубежных счетах и в зарубежных же ценных бумагах. Получается, что собственно золотовалютные запасы ЦБ в самой России составляют не более 180 млрд. долл.США???!!!

дед
Nov 18 2008 11:50PM

А это и не секрет. Декабрьские 2008 года контракты - 28.60 руб. за $. А следующий год - что-то около 34-36 (могут и до 40 разогнать, не проблема, были бы деньги).

Наш отечественный капиталист воспрянет духом, население прогнется, а нашему брату, пенсионеру, бесплатные лекарства будут уже без надобности - загнемся. Новая министр минздравсоцразвития вздохнет полной грудью-появится профицит по социалке и она счастливо отчитается на правительстве. По пенсфонду также все счастливо отчитаются. И тоже будет профицит.

Делов-то...

Валерий
Nov 18 2008 6:38PM

May be YES,May be NO-may be rain//may be snow

ВОТ ТАКОЙ ПРОГНОЗ... Запутались финансисты в сути денег..Тамкое впечатление,что для них они имеют лишь некое физическое понятие:банкноты,слитки,монеты-но не их сущность...Отсюда и кризис начинается,из мозгов...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru