Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Губернатор штата Иллинойс хотел продать место Обамы в Сенате
10 Декабря 2008

Суд американского города Чикаго отпустил под залог в 4,5 тысячи долларов и подписку о невыезде за пределы страны губернатора штата Иллинойс Рода Благоевича, арестованного во вторник по обвинению в коррупции, сообщается на сайте американской телекомпании Си-Эн-Эн.

Помимо губернатора арестован руководитель его аппарата Джон Харрис.

По данным следствия, губернатор участвовал в сговоре с целью "продажи" места в сенате, которое до избрания президентом США занимал Барак Обама, с целью получения "прибыли" для себя и своей супруги, сообщает Си-Эн-Эн.

Прокуратура также располагает данными, что 51-летний Благоевич и 46-летний Харрис угрожали лишить медиа-группу Tribune Co. государственной поддержки, если та не уволит членов редакционной коллегии одной из газет, выступавших с критикой в адрес губернатора.

Благоевич отвергает выдвинутые против него обвинения.

Во вторник на пресс-конференции избранный президент США Барак Обама сделал заявление по этому делу.

"Естественно, как и все жители Иллинойса, я очень огорчен теми новостями, которые приходят сегодня из офиса генерального прокурора. Но так как в настоящее время все еще продолжается следствие в отношении губернатора, считаю пока неуместным для себя делать какие-либо комментарии по этому делу", - заявил Обама.

Отвечая на вопрос репортеров о том, был ли у него какие-либо контакты с Благоевичем, избранный президент США ответил, что "у него не было никаких контактов ни губернатором, ни с его аппаратом".

"Я не был в курсе того, что происходит", - добавил Обама.

РИА-Новости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru