Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Порядок, как в Чечне
6 Января 2009

По сообщению радиостанции СИТИ-ФМ вечером 5 января на Никулинской улице в Москве водитель пассажирского автобуса 752-го маршрута не пропустил вперёд ехавшую рядом с ним машину "Мерседес".На остановке водитель и пассажир "Мерседеса" преградили дорогу автобусу, вошли в него и стали избивать 29-летнего водителя общественного транспорта.Защищаясь, молодой человек монтировкой несколько раз ударил одного из нападавших и попытался уехать. Тогда второй нападавший выстрелил по нему сквозь дверь автобуса пять раз.

Приехавшие сотрудники милиции задержали нападавших, ими оказались сотрудники МВД Чечни. Они находятся в Москве в командировке.

О цели "командировки" ничего не сообщается.

Обсуждение статьи

Дарья
Apr 24 2009 5:55PM

Уважаемый автор статьи про приставов!

Многих людей, которых вы описали здесь я знаю лично. Могу Вам сказать, что многие из них знают русский, почище нас с Вами. Грести всех под одну гребенку, чистый бред! Так как многие из этих людей работают как негры в поле, иногда даже не успевая заехать домой поспать. говорить о том, что судебные приставы грабят людей, глупо. Во-первых, исполнительная система применительно к физическим лицам не работает, а во вторых, люди, вы долги отдавать не пробовали? Уважаемый автор, если у вас займут в долг и потом на ваши справедливые увещевания отдать долг вам будут смеяться в лицо, я думаю, Вам будет все равно кто выбивает Ваш долг чечен, ингуш, татрин или русский. Относительно всех бытовых приборов и предметов интерьера, их на аукционе невозможно продать и поэтому они возвращаются либо должнику либо взыскателю в качестве погашения долга. К тому же оценка приставов являются предварительной и потом если должник не согласен со стоимостью его нажитого добра назначается специализированная оценка. А если говорить о засилии детей гор, то может начать разговор с того. что сделали русские для того чтобы попасть в управленцы. У нас все тяп ляп. Что начинаем не доделываем, лишь бы рабочий день поскорее закончился.

Придурок для 1941
Jan 9 2009 11:56AM

Придется модератором поработать. Надо все ж как то по теме. Хотя непонятно, есть предмодерация, почему пропускают.

А статья конечно понравилась, грамотно написано. За исключением одного НО. Дело не 250 баксов за 1000 кубов (а имено цену предлагает Россия), а в уровне коррупции в Украине. Украина не хочет даже обсуждать такую цену, но тут же находятся украинские посредники, которые готовы торговать по этой цене. Понятно что государство у них купит уже как Европа по 450. Сами понимаете эти торговцы не торговцы семечками с Крещатика, а люди из правительства.

И последнее. Правила хорошого тона на форумах предполагают приведение ссылок на перепечатываемые статьи. Выполню за вас эту работу. Вот ссылка на приведенную статью

http://www.ari.ru/doc/?id=3206

А по поводу статьи первоначальной трудно что лиибо сказать, слишком мало информации. Кто начал, из-за чего. А обвинять людей только за то что они чеченцы или менты тоже не дело. Кстати в Штатах человек размахивающий монтировкой перед носом у копов в момент бы получил пулю в лоб.

1941- SOS!!!
Jan 9 2009 3:33AM

Откуда есть и пошли судебные приставы

Все мы были свидетелями, к чему привело засилье в Генпрокуратуре РФ следаков из самой жесткой восточной деспотии (Республика Башкортостан под руководством «башкортбаши» Муртазы Рахимова). Оттуда, где любые идеи демократии воспринимаются как чужеродные элементы. Я имею в виду небезызвестного Салавата Каримова, поднаторевшего в погроме «Юкоса» и его не менее отмороженных подельников из той же Уфы. А тут, в службе судебных приставов, куда ни глянь, – одни кавказцы кругом, одни дети гор!

В каждом административном округе есть свой отдел ФССП. В Центральном округе их даже три. Первый, второй и «особый», специализирующийся по самым крупным рейдерским захватам, с которых приставы-опричники получают самый мощный откат.

Руководит «особым» отделом, который расположен на 21-м этаже второй новоарбатской «книжки» (Новый Арбат, 15 - http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=79) некий Джафаров Магомед Абдулаевич.

Начальника 1-го отдела, у Красных ворот (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=77) зовут Рустем Равильевич.

Замначальника отдела по Северному округу на улице Панфилова (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=82) - Энеев Артур Хусеевич.

Замначальника отдела по Западному округу на Мичуринском проспекте (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=84) - Кашапов Рустам Маратович

Замначальника отдела по Юго-Западному округу на улице Марии Ульяновой (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=85) - Разяпов Наиль Абдунасирович

Замначальника отдела по Юго-Восточному округу в Кузьминках, на Зеленодольской (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=86) - Куркиев Ибрагим Идрисович

Отделом ФССП по Восточному округу, в Измайлове, на 7-й Парковой (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=87), руководит Яндаров Рустам Анарбекович

Есть еще и отдельный отдел ФССП в Зеленограде (тоже относится к Москве - http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=88). Заместитель начальника там некий Саих Хайманов.

А кем руководят эти дети гор?

Такими же горскими «детишками». Такими, как, например, всем известный судебный пристав (Северо-Западный округ Москвы) Таулан Мурат-ага Байрамут-оглы (Северо-Западный округ), выгнавший из собственного дома мать пятерых детей Татьяну Сотникову вместе со всеми ее детьми, а потом сравнявший с землей ее родной дом (http://community.livejournal.com/politics_ru/1998481.html - здесь фотографии разрушенного дома, фотографии Татьяны Сотниковой с детьми и фото Байрамутова; а вот тут красоноглазый Байрамут-оглы – крупным планом: http://zhdanov-vaniok.livejournal.com/67749.html . Челобитная Татьяны от Устинова попала прямёхонько в прокуратуру Северо-Западного округа. К кому?

Правильно, к очередному «ага-оглы». Сначала – к Ильхаму Сабзали-ага Ширали-оглы, а потом к Мураду Мусаедовичу Унатлокову .

Так как же кавказским начальничкам будут жаловаться на бандюг-опричников простые русские люди, такие, как 92-летняя Александра Вдовина? Может директору Мосдачтреста Назим-ага Михи-оглы Михтиеву?

Ведь начальнички сами, видать, только спустились с гор (по кадыровской амнистии) и тоже не прочь в Москве-столице чем-нибудь поживиться.

Значит, надо выше жаловаться. В городскую службу судебных приставов, которая расположена в Москве на улице Мишина.

Ну, что ж, поехали туда!

Есть там, например, замначальника отдела организационно-распорядительно

й работы судебных приставов-исполнителей, который, так сказать, поставлен «смотрящим» над всеми горными опричниками. Зовут его Алакперов Казим Алакаперович.

А над ним стоит заместитель начальника Московского управления ФССП Хачиров Р.Т. (полностью имя-отчество на сайте стыдливо не расшифровываются, чтобы русский народ не будоражить, зовут Хачирова Рустамом Тазретовичем),

Еще там есть начальник отдела по работе с обращениями граждан и актами прокурорского реагирования. Специально поставленный, чтобы с людьми, челом бьющими, общаться. Ширалиев Ильхам Сабзалиевич. Только как он будет общаться, если по-русски ни хера не понимает?! Люди к нему пишут, а он им отвечает. Отвечает, что, мол, не понимает, что они пишут (у меня где-то подобное письмецо завалялось, как-то приносили, найду, тоже выложу). Раз с трудом говорит по-русски, естественно, не понимает по писанному!

Кому остается жаловаться русским людям на свалившихся с гор приставов? Правильно, остается только самый главный судебный пристав города Москвы.

А зовут главного судебного пристава города Москвы, столицы государства Российского, Юсупов Фердауис Ингельевич (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=40&mid=111).

На сайте указано, что родился он 24 сентября 1958 года. Место рождения стыдливо умалчивается. Остается гадать, где он родился: то ли в Грозном, то ли в Гудермесе. «Поднялся» он как «питерский». Окончил Ленинградское зенитно-ракетное училище. И здесь вот что еще интересно.

Чтобы грамотно руководить этой службой, да без таких злоупотреблений и циничных разборок, о которых нам поведал телеканал «Звезда» (http://zhdanov-vaniok.livejournal.com/192288.html), у человека должно быть профильное образование. Он должен быть не просто юристом, а юристом-цивилистом, то есть, специалистом по гражданскому праву. Так вот у Фирдауиса Юсуп-оглы никакого юридического образования нет! Никакого!!!

После Ленинградского заенитно-ракетного училища он лишь научился пугать наших соседей «Искандерами». Потом учился в Академии КГБ, где получил очень узкую специализацию. Как раз такую, какая нужна в нынешних условиях работы Федеральной службы судебных приставов. Его, как видно, выучили на профессионального разбойника и бандита. Дело в том, что после окончания академии КГБ он всю жизнь работал в органах военной контрразведки, то есть в ГРУ, в «аквариуме».

Кто забыл, как там натаскивают головорезов, может перечитать суворовский «Аквариум» (http://lib.ru/WSUWOROW/akwarium.txt) или пересмотреть «Куклу» Юрия Кары (http://a-domogarov.narod.ru/page_05.html). Перечитаете книжку, посмотрите фильм, и сразу станет понятно, что за бандит руководит в столице кавказскими рэкетирами в «приставучих» погонах.

Постскрипутм 1

Как известно, гражданско-процессуальный кодекс РФ жестко ограничивает аппетиты кавказских опричников, набрасывающихся на ограбленных банкирами с помощью витиеватых кредитных договоров простых русских людей.

Например, ст.446,п.1,ч.3 запрещает бандитам в погонах покушаться на «предметы обычной добашней обситановки». Но стоит открыть список, озаглавленный «Сведения об арестованном имуществе управления фССП по г. Москве, реализуемом на комиссионных началах, по состоянию на 09.12.2008» (http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=33, http://moscow.fssp.ru/file_dir/torgi/09.12.doc), как сразу же на второй строчке мы натыкаемся на «предметы домашней обстановки»: Пять предметов, общая стоимость 2700 рублей. Нехитрый скарб, отобранный чеченскими бандитами в погонах у простых русских людей. Простая мебель по 540 рублей за штуку!

Где-то в этом списке гуляет и мебель, украденная из разрушенного дома православной семьи Татьяны Сотниковой. Тоже где-то как безымянная продается за копейки. И где-то затерялся обшарпанный стул Лимонова!

Дальше – больше! 11-й пункт. Предметы домашней обстановки: 11 позиций за 990 рублей. Севрант, шкаф, стол, диван – и всё по 90 рублей за штуку! Ясно, что достанется всё это теще какого-нить кавказского пристава!

Но больше всего меня поражает в этом списке 25-я строчка. Предметы домашней обстановки: 42 позиции на общую сумму 2396 рублей. Диван, кресла и все прочее – по 57 рублей за штуку! Вот она, цена чеченского беспредела!

Что делать? Обращаться в главному московскому приставу Фирдауису Юсупову? Ну, во-первых, язык сломаешь. А, во-вторых, он законов никаких не знает. Не обучен. Учился тока ракеты пулять (Ленинградское занитно-ракетное училище) да морды в спецназе бить (академия КГБ, до перехода в ФССП работал в ГРУ).

Еще гражданско-процессуальный кодекс запрещает отбирать у людей имущество, необходимое для профессиональной деятельности (ст.446,п.1,ч.4 ГПК РФ). Но, в том же списке строк со словом «оргтехника» едва ли меньше, чем строк с «домашней обстановкой».

А что такое оргтехника? Мобило, ноут, компьютер… Всё то, что каждому в Москве необходимо для работы. И даже не только для работы. Всё это вместе взятое является и семейным фотоальбомом, и записной книжкой, и личным дневником. Но Фирдауису Юсупову закон не писан. У него «оргтехника» встречается в этом списке в 28 строках из 87 (а «предметы домашней обстановки», «мебель» - вообще в 48 строках!). А в самой последней, 87-й строке, «оргтехника» представлена в единственном числе: мобильный телефон. Так прямо и написано, вопреки закону!

Еще под запретом гражданско-процессуального кодекса находятся квартиры, в которых люди живут (ст.446,п.1,ч.1 ГПК РФ). Но стоит открыть другой список Фирдауиса Юсупова («Сведения об арестованном имуществе, выставленном на торги по состоянию на 09.12.2008» http://moscow.fssp.ru/default.asp?RID=33, http://moscow.fssp.ru/file_dir/torgi/09.12торги.doc), так квартир там, как в спальном районе. Причем не каких-то там инвестиционных, типа, там в «Алых парусах» или в каком-нить «Триумф-паласе».. Из 35 квартир в списке Юсупова тока две – из новорусских новоделов «Золотой мили» на Остоженке. А остальные? Самые обычные, старомосковские, из которых горные приставы давно уже выписали людей куда-нибудь в Ивановскую да в Костромскую область. Или в психушку, в Кащенко, в Ганнушкина, отправили. Сколько таких случаев по Москве! Вот и на радио «Говорит Москва» об этом рассказывали (http://www.govoritmoskva.ru/rubrica/080409171000.html).

Постскриптум 2

Только не подумайте, что я такой уж шовинист законченный. Даже если моё юзер-инфо посмотреть, видно, что много у меня друзей (взаимных!) и среди бруклинских явреев, и среди татар казанских. Но вот когда в русской столице среди чиновников определенной направленности такой вот перекос наблюдается, это уже говорит о чем-то серьезном.

С другой стороны, ну и что?

Среди моих друзей-знакомых тоже много чеченов. Хорошо с профессором Хасбулатовым знаком. Милейший интеллигентный человек. Был знаком с Махмудом Эсамбаевым.

А кандидат в президенты Умар Джабраилов? Ваще душечка, обаятельный светский тусовщик! Какие там чеченские бандиты? Богемный персонаж!

Ну и что, подумаешь, англичанина Пола Тейтума «замочил» из-за «Рэдиссон-Славянской» или там партнера по рекламному бизнесу Володю Каневского (http://www.compromat.ru/main/djabrailov/a.htm)! С кем не бывает?

В общем, мои знакомые чечены в Москве – все они очень милые люди, интеллигентные. Профессора, академики. Только вот все их интеллигентные разговоры каждый раз заканчиваются вопросом, а нет ли у меня какого-нить знакомого одинокого алкоголика, у которого можно влегкую потихоньку квартирку отобрать? А самого – нет, не «мочить» (мы же интеллигентные люди!) - выселить куда-нить в Тульскую область?

В общем, вековая традиция воровства людей и торговли ими на перевалах Кавказских гор у этих людей берет своё. А когда люди с такой традицией становятся опричниками, легально грабящими простых русских людей, это вдвойне подозрительно.

Постсриптум 3

Позвонил я в пресс-службу московского управления службы судебных приставов на улице Мишина. Хотел спросить, почему такое засилье чеченской мафии в структурах ФССП.

Трубку взяла девушка с каким-то странным акцентом. Зовут, типа, Гуля, кажется.

- Вы – кто, татарка? – спрашиваю.

- Нет, я – чеченка! – гордо отвечает представитель пресс-службы ФССП по г. Москве.

http://community.livejournal.com/ru_nationalism/975536.html

Очень похожая ситуация с кадрами наблюдается практически во всех паспортных столах Москвы – Админ

08.01.2009

chechenec
Jan 9 2009 12:46AM

ti poshli menya v Magadan,esli ti mujik "pidoraz"

SS
Jan 9 2009 12:17AM

За что Сталина не люблю.

Пожалел патронов, а ведь можно было и штыками.

Роммель
Jan 8 2009 10:09PM

Чеченские менты по столице гуляют,как у себя в горах,причем со стороны наших правоохранителей никаких действий,направленных на пресечение подобных поступков,нет. Особенно странно на этом фоне выглядят заявления Кадырова,что он найдет способ разобраться с Будановым-его земляки совершают реальные преступления и он что-то не торопится их наказывать. То есть им можно в России творить все,что вздумается.

Иван Владимирович to 1941
Jan 8 2009 6:57PM

- А у нас в Росии газ.. А у вас?

- А у нас газопровод.. Вот..

www
Jan 8 2009 4:47PM

Водитель автобуса гражданин Украины.Русские учитесь , как надо себя защищать.

Изя
Jan 8 2009 3:19PM

Таки надо отдать этот территорий вместе со всеми жителями в аренду джаппам вместо Сахалина. Лет на 50.

Милиционер
Jan 8 2009 11:22AM

С ними еще доиграются! Еще не то будет! Мало не покажется - сколько волка ни корми....

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru