Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Охотники на зверей пропали в горах Алтая
11 Января 2009

Катастрофа вертолета МИ-171 (новейшая модификация МИ-8) на борту которого находились высокопоставленные чиновники из Москвы, произошедшая 9 января в республике Алтай породила волну слухов относительно целей участников экспедиции. Местная алтайская печать считает, что чиновники из Москвы в том числе, полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин, прилетели поохотиться в горах на заповедных зверей. То есть позаниматься браконьерством.

Представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ подтвердил, что на борту вертолета Ми-8, пропавшего 9 января в республике Алтай, находились чиновники из Москвы и Горно-Алтайска – в том числе, полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин. Кроме Косопкина в вертолете находились вице-премьер Алтая, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин, командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора, руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист республики Алтай Василий Вялков, заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, фотохудожник из Санкт-Петербурга Николай Копранов и некто Борис Белинский.

Причиной катастрофы вертолете эксперты подозревают некачественное топливо.

"Ми-171, как объяснили "Ъ" в "Газпромавиа", на заводе в Улан-Удэ был оборудован аварийным радиомаяком АРМ 406П, который автоматически активируется при ударе, посылая через спутник на пульт Центроспаса географические координаты, номер и принадлежность потерпевшего аварию воздушного судна. "Этот АРМ не раз проверяли, в том числе и народными средствами, нанося по его корпусу легкие удары,— тут же нам перезванивали из Центроспаса и спрашивали, что произошло",— говорят в авиакомпании. Почему не сработал маяк, в "Газпромавиа" не знают, предполагая, что в электронике устройства произошел какой-то сбой. В то, что АРМ мог разбиться при ударе, в авиакомпании не верят, утверждая, что прибор находится в особо прочном корпусе. К тому же даже в случае несрабатывания АРМ при ударе пилоты могли бы активировать его принудительно сами. В то же время в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) говорят о несовершенстве конструкции АРМ. По данным МАКа, было зарегистрировано несколько случаев, когда при падении вертолетов отламывалась внешняя антенна маяка и сигнал не передавался спасателям. Например, в 2007 году в Коми в нескольких километрах от места взлета разбился Ми-8. Обломки из-за несрабатывания маяка нашли только через двое суток — к тому времени двое выживших в катастрофе замерзли", - пишет сегодня "Ъ".

Обсуждение статьи

Горожанин из Барнаула
Aug 10 2010 4:26AM

"Катастрофа" - мистификация

http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html

http://www.soo-altai.narod.ru/

http://www.corrupcia.net/aboutnews/item-151.html

http://asfera.info/news/one-42981.html

Если следствие вынуждено будет выяснить, что жертвы не "покромсаны винатами", как до сих пор считалось, надо будет на кого-то эти убийства повесить.

Выбор небогат: на бывшее второе лицо Республики Алтай, сумевшее обставить эту инсценировку "катастрофы вертолета МИ-8 в горах Алтая", либо на федеральную спецслужбу.

У той и другой стороны есть средства масс-медиа для организации полуторагодовой всероссийской песни о ВИП-охотниках и некоторые материально-организационные возможности, только у федерерального хозяина спецслужб то и другое - в масштаб больше.

Поэтому думается, что весь этот медиа-русурс скоро запоет песню о "кровавом Банных".

Если не произойдет какой-нибудь форс-мажор.

Строка
Jan 11 2009 5:23PM

Не хрена ездить на браконьерские охоты!!! Туда им и дорога!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru