Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Дело Аракчеева» приобретает политический характер
3 Февраля 2009

Объединения ветеранов Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступили в защиту своих товарищей. Письмо Президенту России открыто для подписей ветеранскими организациями других регионов.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Союз общественных объединений инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни Санкт-Петербурга и Ленинградской области «СИВАЧ» просит Вас обратить внимание на длящийся уже четыре года судебный процесс, известный в средствах массовой информации как «Дело Аракчеева».

После двукратного оправдания коллегией присяжных заседателей лейтенанты Внутренних войск МВД Сергей Аракчеев и Евгений Худяков 27 декабря 2007 года были приговорены к 15 и 17 годам лишения свободы по обвинению в убийстве троих жителей Чеченской Республики.

Приговор основан исключительно на показаниях свидетелей, большая часть которых отказалась от своих слов, а остальные выступают с явно неправдоподобными заявлениями. Один из них договорился до того, что через год после совершения преступления узнал якобы бывших в масках Аракчеева — по бровям, а Худякова — по глазам.

В то же время свидетельские показания, доказывающие алиби обвиняемых, не учитывались. В эксгумации тел погибших с целью установления оружия, из которого они убиты, отказано. Отчаявшись добиться справедливости в российском суде, Аракчеев и его адвокаты обратились в Европейский суд в Страсбурге.

«Дело Аракчеева» приобретает политический характер, провоцируя у допризывной молодежи нежелание служить Родине, в том числе и по причине правовой беззащитности рядового и младшего командного состава Вооруженных сил. Осуждение российских военнослужащих по сомнительным обвинениям на фоне многочисленных амнистий для боевиков вызывает в обществе рост межнациональной напряженности и провоцирует агрессию экстремистских элементов против российских граждан кавказского происхождения.

Учитывая общественную значимость дел Сергея Аракчевва и Евгения Худякова, просим Вас взять их рассмотрение под личный контроль для оправдания невинных и привлечения к уголовной ответственности истинных виновников.

С уважением,

Председатель Совета «СИВАЧ», ветеран войны в Афганистане В.А. Романов

Члены Совета «СИВАЧ»:

ОО «Адмиралтейский союз инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни»

Председатель Совета, ветеран войны в Чечне А.К. Кляпин

Выборгская районная общественная организация Санкт-Петербурга «Союз ветеранов-инвалидов локальных войн «Выбор»

Председатель Совета, ветеран войны в Афганистане С.В. Соловьев

Межрегиональная общественная организация инвалидов-ветеранов Афганской войны «Каскад»

Председатель Совета, ветеран войны в Афганистане П.В. Павлов

Санкт-Петербургская общественная организация «Союз ветеранов войны в Афганистане «Соратник»

Председатель Правления, ветеран войны в Афганистане А.Н. Михайлов

Общественная организация «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне» Муниципального образования «город Кронштадт»

Председатель Совета, ветеран войны в Афганистане В.Н. Лагожин

Региональный общественный благотворительный фонд Героев Советского Союза и Российской Федерации

Директор Фонда, Герой РФ В.В. Янин

Общественная организация ветеранов Афганистана и Чечни Муниципального образования «город Коммунар»

Председатель Совета, ветеран войны в Афганистане А.И. Данилов

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru