Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тимошенко разводит Путина на кредит в 5 млрд долларов
9 Февраля 2009

Каждый тяжеловесный российский премьер остается в истории страны, прежде всего, каким-нибудь ошибочным поступком. Черномырдин известен своими личными отношениями с вице-президентом США Гором и участием в комиссии Черномырдин-Гор, в результате работы которой уплыли в США тонны оружейного урана и плутония - ядерные запасы России, сырье для атомной энергетики.

Все запасы оружейного урана 500 тонн были проданы США в рамках соглашения Черномырдин-Гор за 12 млрд. долл. Теперь у России практически отсутствует сырье для атомной энергетики, и энергетика России стала газозависимой. Эта глупость, осуществленная в период правления Ельцина-Черномырдина вполне полно рисует уровень мышления этой пары.

У Путина также есть шанс прославиться и остаться в истории: выделить прекрасной Юлии Тимошенко кредит в 5 млрд долларов под ничего не значащие женские обещания. Украинская делегация отправилась в Москву для согласования условий кредита, переговоры ведутся втайне от общественности и с нарушением установленной законом процедуры. Об этом сегодня все утро говорил Сергей Доренко на РСН, и написали все утренние газеты. Журналистам не понравилось, что Путин 10 часов проговорил с Юлией Тимошенко наедине. Не понравилось и то, что утечка о предполагаемом кредите "на поддержание украинского бюджета" произошла с украинской стороны.

Как предполагает Сергей Доренко, утечка в таких вопросах - плохой признак, почти наверняка заемщики кинут кредитора, спровоцировав политический скандал в несбалансированном политическом пространстве Украины. А деньги-то не вернешь. Договориться с Украиной о каком-нибудь серьезном залоге - практически нереально. Ходят слухи, что Путин добивается договоренностей о невыводе российского флота из Севастополя в 2017 году, когда истекает срок межгосударственного соглашения. Но эта дата лчень далека, и слишком много утечет воды в нестабильном политическом пространстве Украины, чтобы всерьез надеяться на крепость соглашений.

Обсуждение статьи

Амфибрахий
Feb 9 2009 5:02PM

Мне уже доводилось писать, что между Путиным и Тимошенко существуют особые отношения. Видели, как он «ловко» разрулил «газовую войну», фактически простив красотке Юлечке полмиллиарда долга Украины за газ? Я это предвидел.

Осмелев, украинская премьерша цинично съязвила российскому президенту Медведеву, что долги за уворованный газ отдавать не собирается. И что виновной Украину в срыве поставок российского газа Европе не считает. «Кто срывал поставки – тот пусть и расплачивается», - заявила нашему президенту бывшая «газовая принцесса». Так себя вести она могла, только получив согласие Путина. В обмен на что?

Анализируя поведение Путина, я пришел к твердому убеждению, что он давно «неровно дышит» на женщин. Это «естественное» свойство многих людей низкого роста. Своего рода «комплекс Наполеона». Ведь женщины низкорослых не любят, а нашему гаранту очень хочется выглядеть этаким «маленьким гигантом большого секса». Отсюда эти фотосъемки с обнаженным торсом (какие уж тут мышцы?), в кимоно, участие в «показательных выступлениях» с японскими детьми, в открытии соревнований и т.п. И все – в спортивной форме.

А этот возглас «Несравненный!», который произнесла одна экзальтированная дамочка на прошлой «прямой линией» с народом. Рассказвают, долго репетировала, чтобы выглядело естественно. А та награжденная лауреатка, которая в Кремле заявила, что у Путина «необыкновенная походка»? Думаете, импровизация? Тоже, небось, долго готовилась.

А как он «приставал» к долговязой Пете Уилсон - исполнительнице главной роли в многосерийном боевике «Никита», какие дорогущие часы ей подарил – она сама хорошо рассказала в своих СМИ. Сказка! Даже пресс-служба Путина ничего не могла толкового возразить в опровержение. Мямлила что-то несуразное. А вспомним, как он проталкивал в Госдуму от «Единой России» спортсменок-красоток Кабаеву, Журову и других смазливеньких девиц, прежде обошедших сексуально-эротические журнальчики для импотентов «Плейбой», «Максим» и пр. Нет.

Нет, вы меня не переубедите. А за 10 часов с такой барышней, как Ю.Тимошенко, можно много успеть. Я бы, например, времени зря не терял. Думаю, ВВП – тоже.

Воадимир
Feb 9 2009 3:56PM

Не представляю ,о чем два человека могут говорить 10 часов. Вопрос ведь довольно прост и ясен. Одна нация и один народ (малороссы,великороссы и белороссы должны быть одной страной без границ и всяких там собственных валют, с единой армией и едиными промышленными и сельско хозяйственными мощностями.

Нужно хотя бы частично восстановить то единое экономическое и энергетическое пространство, которое было при СССР. Разрабатывали и строили то все вместе. Глядишь - следом и другие потянутся. Но самый больной вопрос - это "распределение портфелей". Придется ведь проводить всеобщие выборы Президента этой новой России, создавать новый депутатский корпус. А все вместе вряд ли проголосуют за Путина или Медведева. Скорей всего подавляющее большинство голосов будет отдано Лукашенко. А как с этим могут смириться сегоднчшние правители России и Украины? Поэтому именно у Путина и Тимошенко есть желание вести каккие-то тайные переговоры по 10 часов. Ведь и тот и другая претендуют в скорости на президенство в своих странах. Но думаю, что из этого ничего не выйдет -говори хоть 24 часа в сутки.

Этим объединившимся странам, как ни парадоксально это звучит, нужна не сегодняшняя "дерьмократия" а КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ. Мы должны осознать, что сделали, покаяться за содеянное и крепко-накрепко сковать разорванную огромным усилием естественно -историческую цепь развитя нашей страны. Это приведет к огромным изменениям, втом числе и к изменению имиджа страны на международной арене и будет очень на просто, НО ЧЕРЕЗ ЭТО НАДО ПРОЙТИ , восстанавливая не "дерьмократическое" а ИМПЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. Ведь только на таком мышлении руководства будущей единоя страны, такая огромная часть суши под названием Россия только и сможет су ществовать и жить, причем жьть безбедно в плане всех людей, а не только олигархов и правящей верхушки. И конечно кадры. Нужно уже сейчас ,немедленно восстанавливать кадровую систему СССР, а то скоро нами начнут управлять школьники младших классов и детсадовская ребятня.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru