Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сколько сепаратистов в Украине
10 Февраля 2009

9 февраля представители пророссийской организации "Донецкая республика" распространили в Донецке декларацию о государственном суверенитете Донецкой федеративной республики. В этом обращении часть украинской территории объявлена суверенным русским федеративным государством. Листовки с информацией о Федеративной республике раздавали на митинге в Донецке. По словам участников акции, митингующих должно быть гораздо больше, но на железнодорожных вокзалах, когда направлялись в Донецк из других городов, их задержали сотрудники спецслужб.

Сам митинг был приурочен к очередной дате со дня образования Донецко-Криворожской республики. Она была создана в феврале 1918 года, позднее она вошла в состав советской Украины. Авторы "декларации" утверждают, что ее правопреемницей является "Донецкая Федеративная республика". В тексте говорится, что в новом государстве будет господствовать "демократический Руссизм как единая идеология Суперэтноса Русов". ДФР, по их утверждению, включает в себя территорию не только Донецкой области, но также Запорожской, Днепропетровской, Луганской, Харьковской и Херсонской областей, - сообщает zavtra.com

Тенденции сепаратизма всегда существуют в любом государстве.В частности, в Украине, которая тяжело переживает экономический кризис, такие организации не против отделить от Украины Донбасс и Слобожанщину, активизировавшиеся в последние несколько месяцев закарпатские русины видят себя чем-то вроде независимого государства, не легализированное в Украине объединение Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" - также не прочь посягнуть на территориальную целостность суверенной Украины.

Обсуждение статьи

Sailor
Sep 6 2009 10:08AM

Местные сепаратисты как были так и остались!

Левко
Feb 20 2009 2:48PM

Не бреши кацап.Сепаратистов много.Выморили местных и навезли уголовщину,власовцев ну и вертухаи ,гебешные суки.Вся эта мразь ненавидит Украину и всячески ей гадит,а подпитывается деньгами из кацапии.

Владимир
Feb 12 2009 3:25PM

Сепаратистов на украине горсточка. Это фактически три области:Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская. И то - далеко не все люди в этих областях поддерживают идею НЭЗАЛЭЖНОЙ УКРАИНЫ.Те кто перечислен в статье, скорее хотят объединиться с Россией, чем усугублять разм ежевание. Главными причинами не желания сегодняшнего Украинского руководства создать с Россией и Белоруссией единую страну, хотя так было всегда, исторически и все нормальные люди это знают и понимают заключаются в следующем:

- попытки окатоличевания населения и насильного отстранения от православной веры;

- нежелание украинских бизнес-структур допустить на украинский рынок российский капитал который разжирел на нефте-газовых доходах, и как говорят сами украинцы "Воны-москалI все зiжруть, а нам нiчого не залишиться"

Это главные причины "отталкивания руки Москвы". Хотя какой может быть отдельный этнос, когда на крайнем западе Украины -Закарпатье, а там основное населениер РУСИНЫ, которые признаны даже ООН, на юге и востоке - матушка Россия, на севере -Белоруссия. А внутри -какой-то супер-бупер этнос, отдельный от всех остальных, но в истории называющийся Киевской Русью. Что касается Крыма, а тем более Закарпатья,то они никогла не принадлежали Украине. Крым подарен нэньке -Украине тов Хрущевым, а Закарпатье было Авсро-Венгерской территорией и вошло в соств УССР только в 1944 году.

Закарпатье-это уникальная территория, где мирно сожительствуют и русские и венгры и словаки и чехи и румыны и немцы и евреи и даже цыгане. Церкви во всех городах и поселках свои , посколькународ Закапрпатья исповедует не только Православие, но есть и Римо-католики иГреко-католики, и Униаты и Иудеи и много разных других религиозных ответвлений. И никто никому не мешает. Главными достопримечательными местами - являются замок графа Шемборна в Мукачево, которое долгое время оставалось центром Закрпатья, (а не Ужгород) и Мукачевский православный Свято-Николаевский женский монастырь. В свое время проповедь равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия приняли славяне, населявшие юго-западные карпаты. Это событие относят к 863 году, благодаря чему появляются здесь первые монастыри. История основания Мукачевского монастыря уходит корнями в ХI век. Исторические документы утверждают, что в Х -ХI веках между Венгрией и Киевской Русью сущуствовали тесные дружественные связи. Они прослеживаются в Династических браках. Так например племянник первого венгерского Короля Иштвана (970-1038гг.) будущий король Эндре(Андрей) воспитывался при дворе великого князя Ярослава Мудрого и был женат на его дочери Анастасии. Именно они укрепили русских славян Славян в Закарпатье и укрепили правослвную веру среди населения. Значительное укрепление в создание Мукачевского монастыря внес и Подольский князь Федор Корятович,который прибыл в Угорскую Русь в лето 1339 года. До сих пор сохранился и гимн Подкарпатских Русинов и звучит он так:

Подкарпатские Русины оставьте глубокий сон

Народный голос зовет вас, не забудьте о своем

Нашнарод любимый да живет свободный

От него да отдалится неприятелей буря

Да согреет справедливость Русь и Русская земля

Желание - русский вождь

Русский да живет народ

Просим Бога Вышняго, да поддержит русского

И даст века лучшего.

Почему я остановился именно на Закарпатье и городе Мукачево. Как раз там заканчивается российская чсть газопровода "Дружба,нефтепровода и знерго линии идущих на Западную Европу. Там соответственно и контрольные подстанции,отслеживающие кубометры и киловаты российской энергии, пересекающей границу. И не только это. Именно в Мукачево в советские времена находилась мощная РЛС, покрывающая всю Европу, военный аэродром истребительной авиации и была расквартирована мото-стрелковая дивизия. Украинские вояки сегодня полностью разрушили РЛС, аэродром, который может обслуживать любого рода самолеты с подземными ангарами и коммуникациями частью разграблен, остальное в запустении, остались только казармы в которых сейчас размещаются героические защитнички нэньки-Украины и военный городок офицерского состава, который до сих пор называют Пентагоном.

Нам-России, в стратегическом плане крайне необходимо по меньшей мере связься с руководством Русинского движения которые ратуют за (как минимум) получение статуса автономии с функциями свободной экономической зоны, а (как максимум) -полное отделение от Украины и присоединения к России, либо - создания собственного независимого государства. На мой взгляд, России просто нельзя упускать такой шанс, поскольку это бы значительно усилило наше стратегическое присутствие и наши стратегические интересы практически в центре Европы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru