Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сына зампреда Верховного суда не арестуют
13 Февраля 2009

Коллегия Орловского областного суда отменила постановление Железнодорожного районного суда Орла об аресте Владимира Карпова, являющегося сыном заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова.

Об этом решении суда сообщает 13 февраля РИА «Новости». Напомним, что 35–летний Владимир Карпов был задержан сотрудниками Орловского УФСБ, УВД и МВД РФ 6 февраля в момент передачи ему 1 млн руб. предпринимателем Анатолием Захаровым. По данным следствия, за эти деньги господину Захарову якобы было обещано положительное решение по его гражданскому делу, находящемуся в Верховном суде. В тот же вечер было возбуждено уголовное дело по факту «мошенничества в особо крупном размере», а уже 7 февраля сыну зампреда Верховного суда РФ было предъявлено обвинение по ст. 59 УК РФ.

Обсуждение статьи

Artyukhov
Feb 15 2009 10:19AM

Видимо опечатка?

Ст. 159 Уголовного Кодекса - "Мошенничество".

you
Feb 13 2009 7:40PM

Хорошая статья. Интересно, а почему его не арестовали?

Игорь
Feb 13 2009 4:04PM

Уважаемый Стрингер сообщение, что уже 7 февраля сыну зампреда Верховного суда РФ было предъявлено обвинение по ст. 59 УК РФ является, если хотите - бредом сивой кобылы. Такой вывод вытекает из следующего: ст. 59 УК РФ выглядит следующим образом - Статья 59. Смертная казнь

1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.

2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

3. Смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет.

Предъявить обвинение человеку в смертной казни нельзя, невозможно, непредъявляется, поскольку это вид уголовного наказания.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru