Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Израиль ждет беженцев из России
8 Марта 2009

Правительство Израиля выделило 32 миллиона шекелей на комплекс

мероприятий по приему беженцев от грядущего российского кризиса. Кампания стартует в июле и продлится полгода под лозунгом «спасения от тяжелых последствий кризиса».

Госслужбам дано поручение в обязательном порядке трудоустроить всех новых репатриантов, несмотря на растущую в стране безработицу.

В качестве спасения от кризиса предлагается разовая материальная помощь в размере 25.000 шекелей, а семьи с детьми смогут рассчитывать на «корзину абсорбции» в размере 50.000 шекелей.

Правда, все эти блага требуют от новоприбывших выполнения ряда условий, в первую очередь, обязательств прожить в стране не менее 2 лет.

Эта информация - тревожный сигнал для российских властей, пытающихся информационными мерами сдерживать инфляцию народного доверия. Если государственная пропаганда не будет подкреплена реальными успехами антикризисного менеджмента, то Правительство Израиля укрепит репутацию дальновидного и осведомленного центра мировой политики. К сожалению, российское Правительство даже теоретически не поставило в повестку дня вопросы, свзанные с защитой прав соотечественников,страдающих от кризиса в ближнем и дальнем зарубежье.

Рядовые граждане, кроме обесценивания рубля и роста цен, не ощущают иных итогов работы всех ветвей власти, которые, похоже, в большей степени следуют инстинкту самосохранения, нежели общенациональным

интересам.

В этой ситуации радует только одно: поскольку старт указанной программы запланирован израильскими аналитиками на июль, у граждан России есть еще в запасе время на покаяние и подготовку к грядущим испытаниям, - сообщает ИА "Новый регион".

Обсуждение статьи

Местный
Mar 9 2009 2:54AM

Опять? Уже? Евреи в своём амплуа...

Ох уж эти диссиденты.

Читатель
Mar 9 2009 12:50AM

Антисемиты должны приветствовать последствия кризиса. Хотя, если подумамать(тяжелый случай для некоторых) уже уехали пару млн евреев, но что-то большого успеха страны констатировать нельзя.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru