Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выбор "Мамо" обжалованию не подлежит
10 Марта 2009

Скандал, связанный с выдвижением на отборочном туре на Евровидение от России украино-грузино-российской песни "Мамо" в исполнении украинской певуньи Анастасии Приходько, так и захлебнулся. Было решено сделать ставку на Анастасию Приходько, несмотря на возражения других финалистов отборочного тура. Второе место заняла певица Валерия. Ее муж и продюсер Иосиф Пригожин возмущен и предлагает переголосовать, резонно замечая, что коктейль из грузино-украинско-российской песни ничего России на конкурсе не принесет. Но это не факт. Евровидение - конкурс мало того что попсовый, он еще и слишком политизированный. Политкорректность, заложенная в грузино-украинско-российском проекте песни "Мамо" должна понравиться зрителям Евровидения. Песня "Мамо" поначалу вся звучала на украинском языке. Потом привев ее переписали по-русски.И певицу и песню экспортировали с Украины, где Анастасия Приходько не прошла отборочный тур. То, что не пригодилось Украине, богатой хорошими голосами, пригодилось в России. Украинка Анастасия Приходько, которая будет выступать на Евровидении от России, набрала на нашем отборочном туре 25% голосов телезрителей и 6 из 11-ти голосов членов жюри.

Песня "Мамо" простая и всем понятная. Певица Приходько имеет здоровый упитанный вид. Это может понравиться порядком уже пресыщенным зрителям Евровидения.Дима Билан выбор одобрил, сказал, что Анастасия Приходько певица самобытная. Ее манеру исполнения сравнивают с манерой древних плакальщиц.

Впрочем, некоторые в России считают, что песня слишком проста и незатейлива, как и сама певица.

А вот что пишет Сергей Стиллавин на своем блоге в ЖЖ:

"Конечно, в самой технологии победы Приходько присутствует некий неприятный душок. Можно даже не развивать гипотетическую тему глобальной фальсификации подсчёта голосов - поверим, что певице, внезапно оказавшейся в числе конкурсантов, удалось реально получить 25 процентов голосов телезрителей. Но и в этом, честном случае картина вырисовывается мрачная: российская аудитория конкурса "Евровидение" - вовсе не "народ страны", а лишь подростковая прослойка, голосовавшая за знакомое лицо на родительские бабки. Канал несколько лет воспитывал эту аудиторию фактически с пелёнок, прививал определённый вкус и теперь вправе потребовать у поросли адекватно отреагировать на визуальный "Фас!" Увидел знакомую физиономию - беги голосовать "за"! Всё просто и эффективно - как обыкновенный флэшмоб. Только вот за будущее с таким роботизированным поколением становится страшновато. Зомбопипал какой-то.

Печально также, что Первый канал не смог в этом году переступить через собственные местечковые амбиции и стать национальным вещателем хотя бы в рамках фестиваля "Евровидение" - это событие воспринимается только как возможность пропиарить себя, своих артистов и своих продюсеров. Правильно говорят, что на отборочном туре сложилось впечатление, что петь в стране некому - ни одного безоговорочного лидера там не было, и победа Приходько не стала "торжеством безвкусицы на фоне настоящих деятелей искусств"."

Обсуждение статьи

13
Mar 10 2009 11:38AM

Как верно подметила в конце клипа Чурикова, "Мама" на всех европейских языках звучит одинаково".

Пожалуй, это и есть единственное достоинство этой песенки, выбранной для "Евровидения"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru