Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Псково-Печерский монастырь поступил по-христиански
11 Марта 2009

Это Валерий. Он рад, что все так получилось

В охваченной кризисом стране случилась нечаянная радость.

Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь - тот самый, что накануне Нового года немало удивил православных соотечественников попыткой выселения единоверца через суд. Stringer об этом писал - неожиданно примирился с ответчиком, прихожанином Валерой Беляевым и передал Валере в бессрочное и безвозмездное пользование для пожизненного проживания предмет судебного иска - деревенский дом с участком земли.

Этому событию предшествовали долгие зимние заседания Печорского районного суда.

Весь январь и февраль председательствующая на процессе судья Н.Р. Онькова обстоятельно выясняла подробности дела.

Вдумчиво разбиралась в непростых взаимоотношениях членов религиозных объединений - монастырей, приходов и общин.

Неторопливо соотносила "благословения старцев" с нормами гражданского законодательства... Нет, все-таки не зря опытные сотрудники говорят: хорошее дело должно хорошо вылежаться. В пятницу, 27-го февраля, аккурат накануне Прощёного Воскресения, на рассвете, в деревню Захново прибыл сам наместник монастыря, отец Тихон (Секретарев). Благословив верующих, отец наместник (он же - истец) в пять минут разрешил проблему с выселением Беляева: предложил Валере безвозмездно и пожизненно жить в деревне на основе договора и регистрации Беляева по месту проживания. Взамен отец Тихон пообещал отозвать иск и в дальнейшем вернуть общение из "административного" в "христианское" измерение. Оставив Валеру переживать братолюбивое решение, отец наместник стремительно отбыл на церемонию вступления в должность свежеиспеченного губернатора Псковской области Андрея Турчака и в дальнейшем слово своё сдержал.

На первой неделе Великого поста между монастырем и Беляевым был заключен договор безвозмездного и бессрочного пользования домом и земельным участком, а 10 марта, на очередном заседании суда, Псково-Печерский монастырь отозвал иск, к неподдельной радости всех участников процесса, включая прокуратуру и судебную канцелярию.

Обсуждение статьи

Герасим
Mar 11 2009 10:00PM

Муравей соломку схватил,

И воскликнул: "Ну, блин, повезло!" (с)

Церемония вступления губернатора не терпит лишнего шума.

Илья
Mar 11 2009 4:14PM

Благодарим Господа,что Он приоткрыл для отца Тихона ещё один путь ко спасению

olgavch
Mar 11 2009 3:46PM

Рада за Валеру. Такой трудяга в наше время на вес золота. Помогай ему Бог!

пиотровски
Mar 11 2009 10:58AM

ну да, доброе дело. как грицца, мелочь, а радости прибавила. зачет святому отцу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru