Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Коммерсантъ" страдает от DDoS-атак и винит "Наших"
17 Марта 2009

Все выходные и первую половину понедельника сайт издательского дома "Коммерсант" оказался недоступен для посетителей. Попытки загрузить страницу из раза в раз заканчиваются неудачей, а представители издательского дома объясняют причину недоступности своего онлайн-ресурса непрекращающимися внешними атаками.Как сообщил "Интерфаксу" главный редактор сайта ИД "Коммерсант" Павел Черников, "проблемы начались в субботу утром, и связаны они с очень мощными, хорошо организованными DDoS-атаками. Наши специалисты делают все возможное для их отражения, но при атаках такого уровня бороться с ними, по сути, бесполезно". По его оценке, пока неясно откуда эти атаки идут, но "чем дольше они происходят, тем больше появляется шансов определить это".

Демьян Кудряцев, гендиректор издательского дома, в своем блоге в LiveJournal назвал причиной недоступности сайта DDoS-атаку. Кудрявцев не дал в своем блоге никаких прямых указаний на возможных организаторов атаки, но отметил, что она началась после пятничной публикации газетой материала о кибер-атаках представителей движения "Наши" на эстонские сайты в 2007 году. Он пишет: "Вот вчерашняя заметка (в записи в LiveJournal полностью перепечатана публикация "Коммерсанта" – ИФ). А сегодня уже ДДОС". Distributed Denial Of Service Attack – вид кибер-преступлений, организаторы которого не ставят своей целью овладеть ресурсом, но сделать его недоступным для пользователей.

Заработал сайт лишь после в понедельник во второй половине дня.

Между тем, представители движения "Наши", несмотря на отсутствие каких-либо конкретных обвинений или указаний на их возможную причастность к событиям, заявили, что не имеют к ним никакого отношения.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru