Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украина согласна уморить своих стариков в угоду МВФ
18 Марта 2009

Крымская и донецкая пресса обсуждает ужасные перспективы ближайшего украинского будущего. Украина согласилась на все условия МВФ по второму траншу займа. Первый транш Украина профукала в один момент. Больше у Ющенко и Тимошенко так не получится. Поднять пенсионный возраст, отменить все льготы по ЖКХ, по газу и электричеству. Украина на все согласна. И робко надеется, что Россия будет к ней добрее, чем Запад.

"В прессе появились сообщения о том, что Украина отправила Международному валютному фонду письмо, подписанное президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Национального банка Владимиром Стельмахом.

Из этого документа следует, что Ющенко и Тимошенко ради получения 2-го транша кредита от МВФ готовы идти на любые уступки, резко ограничивающие социальные права и льготы простых украинцев", - пишет "Крымский аналитик".

Что же это за уступки? Во-первых, украинские руководители пообещали до конца 2009 года внедрить новую пенсионную реформу. В соответствии с ней, ежегодно в государстве на 6 месяцев будет подниматься пенсионный возраст. То есть в 2010 году на пенсию будут выходить в 60,5 лет мужчины и в 55,5 лет женщины, в 2011-ом - в 61 и 56 соответственно. Когда рост пенсионного возраста остановится, не сообщается.

Во-вторых, будут ликвидированы все льготы на коммунальные услуги. В документе не делается никаких исключений, а это значит, что льготы, возможно, уберут даже ветеранам войны и инвалидам.

В-третьих, украинские руководители в письме пообещали значительно повысить цены на газ для населения. То есть, цену хотят довести до уровня рыночной, чтобы государство не дотировало из бюджета разницу.

В-четвертых, будет установлен рыночный курс гривны к доллару, причем после его стабилизации (уровень не отмечен) Нацбанк должен сильно ограничить интервенции на межбанке ради сохранения своих золотовалютных резервов.

Также в документе четко прописано, что дефицит бюджета не может быть покрыт за счет эмиссии денежной массы, а только за счет внешних заимствований и увеличения налоговой нагрузки.

Представители МВФ уже отметили, что шансы Украины на получение второго транша кредита повысились.

"Я и мои коллеги по партии Регионов, считают, что этот договор приведет к дальнейшему обнищанию большинства жителей Украины", - пишет в "Крымском аналитике" народный депутат Украины Александр Черноморов.

Обсуждение статьи

1941
Mar 20 2009 7:26AM

обидно за русский многострадальный народ... Став жертвой террористов-большевиков,которы

е перебили весь цвет русской нации,оставшееся большинство,как стадо запуганых чекистским террором баранов шло в историческую пропасть... По воспоминаниям родителей я знаю ,как народ ненавидел всю большевистскую орду...И,если бы не бредовые идеи об уничтожении всех славян, а наоборот поддержка славянских народов в их освободительной войне с большевистским террором,то Германия одержала бы победу...Но(по воспоминаниям бабушки),когда люди увидели жестокость фашистов,...душегубки...они возненавидели немцев,хотя встречали их многие ,как освободителей от ига коммунистов....Н надо забывать правду,а правда такова,что гражданская воина тлела в душах всего народа,голодного,запуганного ...Вот потому и было так много полицаев и предателей....,а они лишь были мстители за украденню ю у них свободу и смерть родных в сталинских лагерях и выселках,что были созданы еще при сволочи-ленине-бланке до войны похлеще немецких освенцимов...Комуняки-вояки-че

кисты устраивали жестокие провокации,дабы вузвать ненависть к немцам и сэтой целью подбивали подростков к мелким акциям-убийствам часовух и прохожих немецких солдат,что вузувало ответную 50-кратную реакцию по расстрелу заложников.....(краснодонцы) или забрасывали в Беллорусию переодетых в фашистов спец отряды нквд ..и эти отряды сжигали белорусские деревни...-тогда люди вынуждены були идти в партизаны..Я личо знал таких десантников,кто сжигал деревни....они тогда и говорить -то боялись об этом....И сегодня общество в состоянии перманентной гражданской войны...,а причина- крайняя несправедливость антирусского меньшинства,которое уже 100 лет правит Россией...Возможно,к сожалению,что стакимй быдляками-правителями Россия исчезнет с карты мира, и исчезнет русский народ.поскольку он лишен своей русской головы...а без головы -туловише погибает...

Читатель
Mar 19 2009 6:31PM

А Россия согласна уморить своих стариков в угоду МВФ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru