Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У дагестанской диаспоры в Москве - горе
20 Марта 2009

Магомед Мусаев

Сменился гендиректор Всероссийского выставочного центра Магомед Мусаев, один из лидеров дагестанской диаспоры в столице. Его отставку считают сигналом президенту Дагестана Муху Алиеву, вынудившему Москву отказаться от назначения руководителем республиканской налоговой службы Владимира Радченко.

Новым директором ВВЦ назначен Иван Малахов, бывший губернатор Сахалина. В августе 2007 года прежний президент РФ Владимир Путин отправил Малахова в отставку, назначив его тем самым «виноватым» в плохой работе по устранению последствий разрушительного землетрясения.

Какие претензии были предъявлены Мусаеву, проработавшему на ВВЦ в общей сложности 11 лет, с 1998 года, не сообщается. Однако его отставку предсказывали с начала марта. Сразу несколько СМИ сообщили, что такого исхода для генерального директора выставки ожидает московская дагестанская диаспора. По мнению дагестанцев, отставками представителей республики, занимающих высокие посты на федеральном уровне, Москва может наказать президента Алиева за несговорчивость в вопросе о назначении на пост начальника дагестанского управления Федеральной налоговой службы выбранного ею человека.

Как сообщала «Газета.Ru», неудачная попытка назначить Владимира Радченко на пост главного налоговика Дагестана была предпринята в начале февраля. Чиновника, неоднократно пытавшегося приступить к исполнению обязанностей, встретили митингами представители лезгин – третьего по численности народа Дагестана. Они рассчитывали, что эта должность, как и прежде, достанется лезгину. В помещении ФНС Радченко также были не рады и на рабочее место не пустили. Сам Радченко написал заявление в правоохранительные органы о том, что со службы его выставили под угрозой пистолета, затем насильно посадили в машину, из которой выпустили лишь на другом конце Махачкалы. Правоохранительные органы расследуют это дело, но пока безрезультатно.

Алиев в этом конфликте занял необычно активную позицию: он сам ездил в Москву, чтобы согласовать кандидатуру на пост главы УФНС, и заявил журналистам, что Радченко был назначен с нарушением требований законодательства, предписывающего согласовывать такие назначения с руководством региона. Кроме того, назначение произвело руководство ФНС, а не вице-премьер Алексей Кудрин, что, по мнению президента республики, также нарушило правила.

Москва в итоге сдалась, решение о назначении Радченко было отменено. Но центр не простил Алиеву этой уступки, считает директор фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Кроме Мусаева, которого политолог называет одним из видных лоббистов интересов Алиева в Москве, эксперт назвал имена и других потенциальных отставников – сторонников дагестанского президента в столичной диаспоре – в частности, замгенпрокурора РФ Сабира Кехлерова и судьи Конституционного суда РФ Гадиса Гаджиева, - сообщает Газета.ру

Обсуждение статьи

Оксана
Jan 14 2018 8:33PM

Алхас Нурбагандов работающий на черкизоне, постоянно оскорбляет мою дочь, да она русская,да она одна растит сына,да она не идеальна как женщина Дагестана,но притеснять и говорить ,что она шлюха это перебор.как защитить дочь,её иток жизнь обидела. Прошу помощи если вы люди.

светлана
Feb 15 2017 10:13PM

мне нужно найти человека салавов ш б потерявшего свой паспорт

Рагим
May 18 2016 3:34PM

Здравствуйте!! помогите пожалуйста найти адрес Дагестанской диаспары в Москве срочно надо спасибо 89774633198

фархад
Mar 6 2012 12:45AM

беспредел в суде зюзинском и мосгорсуде, 100% национальная неприязнь.нужна помощь.

фархад
Mar 6 2012 12:45AM

беспредел в суде зюзинском и мосгорсуде, 100% национальная неприязнь.нужна помощь.

Римма
Feb 23 2010 5:52PM

как можно вступить в диаспору?

Сергей
May 22 2009 10:55AM

Господа, будьте добры, сообщите мне адрес, телефоны и эл.почту дагестанской диаспоры в Москве.

Мне нужно найти человека, потерявшего свой паспорт на АЗС в Москве неделю назад. Спасибо, Сергей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru