Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кино - это прежде всего пропаганда
31 Марта 2009

Пропагандистская машина издает гудение: шесть месяцев прошло после окончания войны в Южной Осетии, а государственное телевидение уже показывает боевик «Олимпиус Инферно». В нем представлены грузины-фашисты, лживые западные СМИ и россияне в роли миротворцев.

Смерть и разрушения несут солдаты, пришедшие в южноосетинскую столицу Цхинвал. Танки с развевающимися грузинскими флагами утюжат всё, что стоит у них на пути, стреляют в спины убегающих гражданских мирных жителей и забрасывают ручные гранаты в окна жилых домов. Весь город горит, в подвалах сидят дрожащие осетины, но спасение уже близко - в лице российского президента. «Мы не оставим смерть наших соотечественников безнаказанной», - обещает президент Дмитрий Медведев с экрана телевизора в углу комнаты. Это российское понимание войны, представленное российским гражданам государственным телевидением в воскресный вечер в лучшее эфирное время. "Олимпийский ад" - так назван фильм потому, что война происходила во время олимпийских игр.

Шесть месяцев прошло после войны в Южной Осетии, а русские и грузины до сих пор возлагают друг на друга вину в развязывании войны. Документальные фильмы с собственными версиями войны оба государства уже показали своим гражданам, но русские, не теряя времени, сумели в короткие сроки снять телевизионный фильм. По словам режиссёра, в декабре было дано согласие государственного "Первого канала", а на проведение съёмок, которые начались в январе, был отпущен один месяц.

Фильм тридцатичетырёхлетнего режиссёра Игоря Волошина рассказывает в манере Голливуда историю молодого американского биолога-исследователя Майкла (Дэвид Генри) который приезжает в Южную Осетию для изучения редких видов мотыльков. Ему помогает в этом девушка-фотограф Женя (Полина Филоненко), с которой его связывает старая дружба, так как Майкл вырос в России.

Но вместо ночных мотыльков на видеокамеру Майкла попадают выстрелы гранатомётов и танковые колонны - нападение грузинской армии на Цхинвал. "Для того, чтобы рассказать миру правду" оба героя пытаются пробиться через Цхинвал. Но грузины учуяли неладное, и само воплощение зла, офицер Вахо, пытается всеми средствами прикончить их.

Грузинские солдаты показаны упоёнными победой зверями. Их президента Женя называет "фашистом". И американцы, которые, по мнению русских, являются закулисными кукловодами войны, получают по заслугам. "Капитан Адамс", чернокожий военный советник, наблюдающий за наступлением грузин, объясняет обескураженному Майклу: «Это операция по восстановлению конституционного порядка». Россиян же на протяжении всего фильма называют "миротворцами" (так по-русски называют солдат миротворческих сил).

Этот фильм одновременно являет собой генеральное наступление на западные СМИ, которые российские политики до сих пор обвиняют в искажённом освещении войны с самого её начала, - сообщает "Русский ньюсвик".

Обсуждение статьи

Сеня
Apr 14 2009 3:50AM

Проплаченая кремлём пропаганда.

Из-за своей алчности и жадности кремль в очередной раз погнал на убой рабов в форме, бороться за чуждые интересы.

Иван Владимирович
Mar 31 2009 8:53PM

Завидуйте молча, господа из Russian Newsweek. Раздражает скрежет ваш зубовный.

Big Brother
Mar 31 2009 3:41PM

Какое ценное открытие сделал этот клон "Ньюсвика". Оказывается кино - это пропаганда. А вот про Бронепоезд или Штрафбат - это чего, чистое искусство было или проплаченная заказуха? Да нет, померещилось, ведь там Серебряков так красиво сжимал челюсти от ненависти к "Этой стране", а Панин так выразительно молчал, глядя на мир недовыбитыми в застенках глазами. А тут что? Бедных грузинских солдат исполняющих свой благородный долг перед Georgia пиз.....т какое то чуждые свободе русские медведи. И откуда они только взялись после восемнадцати лет внедрения духа либерализма. А и правда, откуда? Читайте графа Толстого, бывшие доценты с кандидатами, если конечно осилите, это ведь не Russian Newsweek.

===
Mar 31 2009 3:34PM

не-а, это прежде всего гипноз!!!

Иностранец
Mar 31 2009 2:52PM

И что тут не понравилось журналюгам из издания, в названии которого фигурирует слов "Русский"?

Я не в восторге от фильма, но он оказался гораздо лучше, чем я ожидал, тем более сделали его в столь сжатые сроки...

Первый канал впервые за столь длительное время оказался на высоте...

Кушайте на здоровье, не все коту масленица...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru