Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главная новость: в России начался голод
2 Апреля 2009

Еще летом рабочие филиала предприятия "Русский вольфрам" объявляли голодовку. Предприятие задолжало им 3 миллиона рублей. Сейчас эта сумма выросла. И объявлять голодовку им не приходится - они просто голодают, им нечего кушать.

"В буквальном смысле на грани выживания оказались жители поселка Светлогорье на Дальнем Востоке", - сообщают сегодня все информационные агентства РФ.

"Местные магазины уже на протяжении длительного времени не дают людям продукты в долг, а зарплату жителям этого поселка не платят последние семь месяцев, - сообщает Интерфакс. "Взрослые едят картофельные очистки, наши дети – только картошку", - рассказал представитель профсоюза предприятия "Русский вольфрам". Около половины населения поселка являются сотрудниками данного предприятия. Представитель профсоюзов также рассказал, что у людей денег нет вообще, каждый выживает, как может, - сообщает "Эхо Москвы".

Губернатор Приморья Сергей Дарькин сделал неофициальное предложение хозяевам предприятия выкупить его.

Предложение губернатора связано с критической ситуацией, которая сложилась на предприятии. Из-за прямой зависимости от иностранных потребителей выпускаемой продукции горнорудные комбинаты стали едва ли не первыми приморскими предприятиями, по которым ударил мировой финансовый кризис, а именно - связанное с ним резкое падение мировых цен на металлы. Теперь мощности "Русского вольфрама" простаивают, сотрудники отправлены в вынужденные отпуска.

Обсуждение статьи

Сибиряк
Apr 6 2009 7:43PM

Херню написали.

Голод в России начался в 90х, когда массово стали задерживать зарплату. Когда не то что в одном городе - регионами лапу сосали.

А это так, херня. И проблема тут не в кризисе, а в том, что "Русском вольфраму" жопу надрать некому.

Дмитрий
Apr 6 2009 6:50PM

Сталин, Вставай!

olgavch
Apr 6 2009 1:07PM

Все это мелочи. Странно, что о них вообще пишут. Главное - не пустовал бы Куршавель.

Gringo
Apr 6 2009 8:49AM

Нет посёлка - нет проблем!

Всё Логично! Где вы слышали , что б окупанты заботились о народе , страну, которого они окупировали ?

Идёт планомерный геноцид русских людей. Неужели не ясно ?

Алексей
Apr 3 2009 1:42PM

Мало ли где в России голод?!

Не нужно отвлекать народ такой ерундой.

Нужно к Олимпиаде Сочи отстраивать и Абхазию с Осетией восстановить-обновить деньги нужны.

А вы знаете сколько в Дагестане, Чечне и Ингушетии безработных?! И их всех надо кормить, причём кормить хорошо, а то туда придут НАТО и американцы.

Так что нечего ....

Владимир
Apr 3 2009 8:57AM

Тут не предложения нужно ставить хозяевам , а ультиматум с коротким сроком исполнения, Если не исполняют - вперед ОМОН и отобрать предприятие в аользу государства без каких-либо выплат бывшим "ХОЗЯЕВАМ"!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru