Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Доведет ли Зюганов дело до суда
3 Апреля 2009

Европейский суд по правам человека в Страсбурге уже летом 2009 года рассмотрит просьбу Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) признать недействительными итоги выборов депутатов Госдумы РФ на территории республики Мордовия 2 декабря 2007 года, сообщает "Интерфакс".

Коммунисты просят Европейский суд признать, что в республике было "нарушено право на свободные выборы путем тайного голосования", условия проведения выборов не обеспечивали "свободное волеизъявление народа", а также было "нарушено право на справедливое судебное разбирательство беспристрастным судом".

Как сообщил секретарь ЦК Компартии, депутат Владимир Соловьев, на прошлой неделе Страсбургский суд принял жалобу КПРФ. По словам Соловьева, коммунисты хотят, чтобы были признаны нарушения при голосовании на целом ряде участков Мордовии.

Как пояснил Соловьев, до 14 апреля КПРФ должна прислать в Страсбургский суд документы, которых не хватает для начала процесса рассмотрения.

Напомним, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов еще в январе прошлого года потребовал от Генпрокуратуры РФ возбудить уголовное дело в связи с многочисленными нарушениями на выборах в парламент и признать результаты голосования недействительными.

Однако на сегодня в СМИ началось обсуждение, действительно ли Зюганов деведет разбирательство до Страсбургского суда, или "наработает переговорный фон" в Кремлем и не станет выносить сор из избы - иными словами не отправит в европейский суд доказательную базу жалобы - документы.

"Скорее всего, заявление коммунистов сделано для того, чтобы раздуть пиар-повод, до реального же рассмотрения дело не дойдет», – предположил один сотрудник суда.

"Лидер коммунистов дал обещание Кремлю не подавать документы в Страсбург, говорит источник в Госдуме, чтобы «не выносить сор из избы» и не поднимать неприятный шум во время кризиса".

"За свое обещание, рассказывает источник, лидер КПРФ уже получил определенный набор преференций – в частности, кадровые продвижения членов партии, включение коммуниста Олега Денисенко в «сотню резерва управленческих кадров» президента или послабления на ограничения в показе Зюганова на федеральном телевидении. Переназначение получил губернатор Владимирской области коммунист Николай Виноградов, не тронут главу Волгоградской области Николая Максюту. Зюганову установили телефон прямой телефонной связи с главой государства".

Остается только ждать сообщений из Страсбурга, поступили ли в суд документы, доказывающие злоупотребления во время выборов в Мордивии.

Обсуждение статьи

Гелос
Apr 5 2009 12:23AM

Да, действительно, что-то застоялся этот тип в кремлевских конюшнях. "Оппозиционные" бабки надо ведь отрабатывать. А то совсем перестал бороться с "антинародным режимом".

Проституточная шкура...

Амфибрахий
Apr 4 2009 6:15PM

Вся "оппозиционность" Зюганова - откровенный торг с властью. С самого 1993 года, т.е. образования КПРФ. Собственно, эта партия была образована с разрешения Ельцина. Он дал задание создать такую "оппозиционную" партию, которая на манер веника умела бы "бить больно, но приятно". И получил КПРФ, на счету которой на 15 лет ни одной победы над "антинародным режимом". Зато ее вожди были удачно встроены в этот режим, получая тепленькие местечки в Госдуме. А с ними - министерские оклады, льготы, привилегии и прекрасный пенсион. Кто из работяг знает, что сегодняшний оклад их вождя под 200 тысяч рублей? Плюс бесплатные поездки за рубеж и по стране…

Единственное условие власти, которое Зюганов беспрекословно исполняет, заключается в формуле "лимит на революции исчерпан". То есть о приходе к власти в стране речи он вопроса никогда не ставит. Какая уж там революция?..

Когда Зюганов вдруг начинает "угрожать", это означает только одно - "дайте денег". Если бы дедушка Зю действительно хотел "честных и демократических" выборов, он давно мог добиться парламентского контроля над ходом голосования. Это: а) мониторы прямого наблюдения в штабах партий-участниц выборов за ходом подсчета голосов в территориальных избиркомах - от Москвы до самых до окраин; б) автоматизация избирательных участков. Когда избиратель нажимает кнопочку - и его голос, минуя избирательный участок, территориальный и республиканский избирком, сразу оказывается в ЦИКе. И не надо никаких урн, бюллетеней для голосования и прочей бумажной волокиты. Интернетизация школ, где и проходит голосование, прекрасно позволяет это сделать.

Но именно против автоматизации избирательных участков дядюшка Зю и выступает и отвергает на этот счет все предложения специалистов. А ведь эта автоматизация избирательных участков, между прочим, была предусмотрена 2-й очередью системы ГАС "Выборы", пущенной в 1995 году. Но о ней как-то дружно все «забыли».

Какая интрига кроется за угрозой "пожаловаться" в Страсбург, - покажет ближайшее время

ВВС
Apr 3 2009 3:25PM

Их бы Клинтона - сюдА,

А тудА - ЗюгАна.

Всё у Моники тогдА

Было б без обмАна...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru