Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Белоруссы отключили от вещания четыре российских телеканала
6 Апреля 2009

Кабельные операторы Белоруссии отключили от вещания четыре российских телеканала. Это произошло сразу после отказа Москвы предоставить кредит в 100 млрд руб.

"Один из крупнейших операторов Белоруссии — «Космос-ТВ» сообщил в понедельник о том, что временно приостанавливает трансляцию трех российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «НТВ-мир» и «Рен ТВ». Вчера решение об исключении этих каналов, а также каналов «РТР-планета» и «ТВЦ International» из вещания принял Телекоммуникационный отраслевой союз (ТОС) Беларуси, в который входит 90 телекомпаний. Российские каналы отбирают у белорусских рекламу, считают в ТОС.

В «Космос-ТВ», который наполовину принадлежит российской группе компаний «Акадо», наполовину — белорусским властям, объясняют решение тем, что в декабре прошлого года правительство Белоруссии приняло постановление о новом порядке выдачи разрешительной документации для иностранных каналов и россияне ее пока не получили. Местная газета «Хартия 97» сообщила, что такое распоряжение было получено от министерства информации республики. Помощник министра Виктор Козлов заявил «Ведомостям», что между российской и белорусской сторонами действительно есть небольшое недопонимание по статусу российских каналов, но никаких юридических претензий к телекомпаниям нет.

В НТВ, ВГТРК и ОРТ сообщили, что не получили официальных объяснений причин отключения. «Для нас это стало полным сюрпризом», — говорит директор международной дирекции ВГТРК Сергей Кошляков. Неофициально представители каналов дают понять, что настоящая причина отключения — недавнее обострение политических отношений между странами. Кроме того, властям Белоруссии не нравились передачи «Рен ТВ» о личной жизни президента Александра Лукашенко и проект «ПрожекторПерисХилтон» на «Первом», где несколько раз высмеивалось его поведение, - сообщают "Ведомости".

Обсуждение статьи

Василек
Apr 6 2009 6:35PM

Хохлы с российским телевидением уже много лет творят, что хотят и никакого шума. В Хохляндии передачи на русском языке вообще сведены к минимуму = и Путин молчал по этому поводу и Медведев молчит. Хотя русский язык является родным наверно для 50% украинцев, а говорят на нем все 70-80%. А тут столько шума из-за закрытия показа тех каналов, которые высмеивают пардон Председателя Высшего Совета Союзного государства А.Г.Лукашенко. За что высмеивают? За пророссийскую позицию!

За что, как видно, что он не так давно сказал российским журналистам: мы за вас умирали в 41-м (погиб каждый третий-четвертый белорус) и снова умирать будем, если враг пойдет на Москву. А что взамен? А взамен Путин и его олигархи предлагают Белоруссии вступить в Россию на правах Ненецкого автономного округа. Мало того - в 2007 году в несколько раз вздрючили цены на газ для Белоруссии, чем изрядно подкосили ее экономику. Считаю действия Батьки по ограничению трансляции оскорблявших его каналов правильными, хотя и малоэффективными.

Ронт
Apr 6 2009 4:35PM

Слово "белорусы" пишется с одним "с". А НТВ, ОНТ, РТР и прочие российские каналы идут у меня прекраснейшим образом. Если РенТВ не захотело платить за трансляцию своего канала на Беларуси - вопрос к ним. Жлобы-с. А про кредит... Токарева, ты, по ходу, совсем уже дура?

Иностранец
Apr 6 2009 3:54PM

Особого греха в этом отключении не вижу!

Мягко говоря, художественные достоинства вышеуказанных каналов и особенно перечисленных передач весьма сомнительны...

Кого-то удивляет, что кто-то смотрит передачи и их оценивает с точки полезности для своей страны?

Это российское телевидение является антинародным и антироссийским по своей сути и это уже никого не волнует, другие страны к этому относятся более внимательно - за это их осуждать не приходится...

ВВС
Apr 6 2009 3:25PM

ДорогОе у нас телевИденье…

Столько стоит ЛукИ «ненавИденье».

Так на «Первый» обиделся «Батька» -

Эрнст, подумай, чем кОнчится, сядь-ка…

ящик для дураков
Apr 6 2009 1:20PM

Белорусы не много потеряют от того, что не смогут смотреть всю эту телепомойку. Предлагаю последовать примеру батьки и отключить телевещание и у нас. Жалко, что башня не рухнула в 2000 году после пожара.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru