Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Странная смерть прокурорского следователя Богдановича
9 Апреля 2009

Вчера стало известно о том, что в Москве практически одновременно скончались заместитель начальника управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти следственного комитета при прокуратуре РФ 45-летний Альберт Богданович и его 33-летний брат Роман. Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал обстоятельства кончины господина Богдановича "странными и требующими изучения". В следственном комитете ничего необычного в смерти своего сотрудника не нашли, пояснив, что "он умер от тяжелой болезни", - сообщает сайт скандалы.ру, ссылаясь на "Коммерсантъ".

Сообщение о смерти государственного советника юстиции 3-го класса Альберта Богдановича вчера было опубликовано на официальном сайте следственного комитета при прокуратуре РФ. В нем сообщалось, что господин Богданович работал в следственном комитете с момента его создания и "в памяти коллег останется исключительно добросовестным, квалифицированным и принципиальным работником, которого отличали скромность, трудолюбие, высокая порядочность и доброжелательное отношение к людям". Причины смерти известного следователя в сообщении названы не были. Официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин пояснил, что господин Богданович скончался от тяжелой болезни, воздержавшись от более подробных комментариев.

В свою очередь депутат Госдумы Александр Хинштейн вчера назвал обстоятельства смерти Альберта Богдановича "странными и требующими изучения". Депутата насторожил тот факт, что господин Богданович скончался практически одновременно со своим 33-летним родным братом Романом, у которого за час до смерти был в гостях.

В УВД Центрального округа Москвы рассказали, что Альберт Богданович пропал вечером 6 апреля. Будучи в гостях у своего брата Романа на Ново-Басманной улице, он вышел в магазин и не вернулся. Спустя сутки, 7 апреля, тело Альберта Богдановича было обнаружено в одном из столичных моргов, куда он был доставлен с улицы как "неизвестный мужчина 45-50 лет без признаков насильственной смерти". В этот же день в своей квартире скончался брат господина Богдановича Роман. Правда, связи между этими смертями в УВД Центрального округа не нашли. "Трагическое совпадение, ничего более. Оба тяжело болели, обоим было противопоказано употребление спиртного",— сказал "Ъ" один из милиционеров. А источник информационного агентства "Интерфакс" в столичных правоохранительных органах вчера сообщил, что спиртное, употребленное братьями Богдановичами, возможно, было некачественным, что и стало причиной смерти.

Вдова Романа Богдановича Инна не усматривает связи в практически одновременной кончине братьев. В телефонной беседе с "Ъ" она сказала, что смерть Альберта обсуждать не будет, а ее муж "умер от тяжелой болезни, недавно он перенес операцию".

Галина Бульбова, жена генерала Госнаркоконтроля Александра Бульбова, уголовное дело которого по обвинению в получении взяток и незаконном прослушивании телефонных переговоров до недавнего времени расследовал Альберт Богданович, сказала "Ъ", что она не удивлена известию о смерти следователя. "Он сильно пил, и это всем известно. Прошлым летом я сама была свидетелем того, как он явился в суд на очередное продление ареста моему мужу в состоянии абстинентного синдрома. Ему было так плохо, что он не смог прочитать по бумажке заранее заготовленную речь. Судья сделала это за него",— утверждает Галина Бульбова.

Обсуждение статьи

Анонимка
Apr 21 2009 10:43AM

Опять все переврали. Инна жена Альберта ,а не Романа.

Владимир
Apr 11 2009 5:56PM

Хинштейн, твои братия -евреи, а не только русские, тоже не прочь солидно приложиться к дарам Бога Бахуса. Только вот дары эти, не всегда бывают хорошего качества. Так что УВЫ......НЕ ИЩИ ЗАГОВОРЫ ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru