Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мидовский чиновник подставился
10 Апреля 2009

"Тверской суд Москвы санкционировал вчера арест заместителя начальника департамента МИД России по связям с субъектами Федерации, парламентами и общественными организациями Александра Гусева, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. В его отношении Следственный комитет при МВД расследует уголовное дело по ст. 290 ч. 4 п. «г» УК России — получение лицом, занимающим госдолжность, взятки в крупном размере, что карается лишением свободы на срок от семи до 12 лет.

Как сообщил источник в МВД, подозреваемый Гусев был задержан во вторник сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 200 000 руб. от одной из организаций, помогавших в октябре — ноябре прошлого года организовать Дни России в Латинской Америке, проходившие под эгидой МИДа и Росзарубежцентра. Чиновник подозревается в том, что требовал откат в 10% от суммы контракта, заключенного с этой организацией, говорит источник в МВД.

В рамках этого мероприятия семь стран континента — Кубу, Коста-Рику, Венесуэлу, Бразилию, Аргентину, Чили и Парагвай посетил мужской хор Сретенского монастыря, а в состав делегации входил митрополит (сейчас патриарх) Кирилл. Сотрудник департамента информации МИДа от комментариев воздержался. В прошлом году Бразилию, Венесуэлу и Перу посетил с визитом президент России Дмитрий Медведев, турне по странам региона совершил и вице-премьер Игорь Сечин, - пишут "Ведомости".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru