Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лишние люди
10 Апреля 2009

Российские железные дороги объявили об увольнении 54 тысяч сотрудников. Безработица в России бьет все рекорды: к концу 2009 года в стране будет насчитываться до 12 миллионов человек без работы.

Крупнейший в России работодатель, акционерное общество "Российские железные дороги" объявило 9 апреля о предстоящем увольнении 54000 сотрудников. Это – самое крупное сокращение рабочих мест в истории страны. Свое решение руководство РЖД объяснило необходимостью жесткой экономии средств в условиях экономической рецессии, сообщило агентство Reuters.

Для экспертов, продолжает агентство, заявление РЖД о массовых увольнениях прозвучало неожиданно, так как они рассчитывали на постепенное выправление ситуации в области грузовых железнодорожных перевозок, серьезно сократившихся в результате кризиса.

Однако, как заявила в Москве официальный представитель концерна, чистый убыток РЖД в 2009 году составит почти 50 миллиардов рублей. А долг на конец этого года составит 319 миллиардов рублей.

В феврале этого года безработица в России достигла самого высокого за прошедшие пять лет показателя в 6,4 миллиона человек. Постоянной работы сейчас не имеют 8,5 процента трудоспособного населения страны. С августа 2008 года армию безработных пополнили 2,4 миллиона россиян. Некоторые эксперты полагают, что к концу этого года в России будет насчитываться от 10 до 12 миллионов человек без работы, указывает Reuters. (гт/ак)

Обсуждение статьи

оао реф
Sep 8 2009 4:41PM

якунин подарил рефсервис племяннику ООО Трансгео

Владимир -Железнодорожнику
Apr 15 2009 10:03AM

Я тоже отношусь к Якунину нормально,как к деловому мужику и не в последнюю очередь потому, что он является Председателем фонда "Андрея Первозванного", за то ,что он ежегодно привозит нам-христианам Первозданный огонь из священного города Иерусалима, да много еще за что. Но тут речь идет о сотнях тысяч лбюдей, которые будут выброшены на улицу без средств на содержание своих семей. И от кого-кого ,но от Якунина я откровенно такого не ожидал. Чиновники остаются за спинами - отвечает он сам.

Роман
Apr 13 2009 12:23PM

Безработица в Росиянии нарастает всё динамичнее, но избавляться от гастарбайтеров росиянские власти не спешат.

Железнодорожник
Apr 11 2009 5:41PM

Нормально. Элекутрички лучше стали. Да и поезда тоже. Недавно пришлось ехать - не сравнить с советскими.

Просто проходимцев много вокруг него, как и вокруг каждого большого начальника. А он сам лучший из руководителей естественных монополий.

Владимир
Apr 11 2009 5:32PM

Вот вам и весь профессионализм Путинско-Медведевского разлива. Они ж ведь никто ни черта не умеют, кроме как сидеть на нефтяных и газовых трубах и крутить вентили то в ту, то в другую сторону. Стране как воздух нужны профессионалы еще Брежневского разлива. ОНИ РЕАЛЬНО УПРАВЛЯЛИ ЭКОНОМИКОЙ ПРИ ЦЕНЕ БАРРЕЛЯ НЕФТИ 8-18 Т$/БАРРЕЛЬ.ПЛЮС КОРМИЛИ ПОЛ-МИРА БЕСПЛАТНО, ДА ЕЩЕ И КАКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ НАГРУЗКУ НЕС КАЖДЫЙ МИНИСТР!!! А теперь у нас трын-трава,какговорил незабвенный Остап Ибрагимович Бендер-Задунайский : "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". То ли еще будет ОЙ,ЕЙ-ЕЙ(Из песни Аллы Пугачевой)!

Gringo
Apr 11 2009 5:23AM

Эх , каждому из 12 миллионов да автомат калашникова. И показать цель... через неделю всё было бы в ажуре..и работа , и еда.

Овощи.

Амфибрахий
Apr 10 2009 4:48PM

То, что глава РЖД - путинский дружок Якунин человек чрезвычайно жестокий, убедились журналисты "Гудка", который 7 октября 2005 года (в день рождения Путина) захватила банда рейдеров. От имени Якунина она сместила главного редактора умницу И.Янина и усадила не его место дружка Гайдара-Реймана-Чубайса правого либерала тупоголового Змеющенко. Тот быстренько сделал из газеты кормушку для себя и своих корешей, положив себе оклад сначала 700 тысяч рублей, а потом и миллион.

Так Якунин показал всему журналистскому сообществу, что государственно-патриотическая, профессиональная газета ему не нужна. Потом, как известно, он приказал открепить от поликлиник и больниц РЖД ветеранов железных дорог. Так что выбрасывание на улицу 54 тысяч человек (после того, как получил помощь от Путина в миллиарды рублей) для Якунина - явление вполне естественное. За годы царствования Якунина цены на желдорбилеты изрядно возросли. И все равно Путин разрешил своему корешу в период кризиса в очередной раз поднять тарифы на перевозки. Неслыханный грабеж!

Путин сделал Якунина главой Транскредитбанка, который в 2007 году отвалил ему "бонусов" аж на 20 с лишним миллионов рублей. Рука руку моет...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru