Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Избирательные киллеры
15 Апреля 2009

Предприниматель из Краснодара Владимир Трухановский снял с выборов сочинского мэра миллионера Александра Лебедева. Трухановский написал в суд заявление о том, что просит считать регистрацию Лебедева незаконной, и суд сразу удовлетворил Трухановского. Этого человека в Сочи никто не видел и не знает. Он тоже зарегистрированный кандидат. Но агитацию за себя он не проводит. У него другие задачи. Заявлений в суд г-н Трухановский написал сразу два -- на Александра Лебедева и Виктора Курпитко, депутата сочинского городского собрания, поддерживаемого «Справедливой Россией». Оба заявления датированы 10 апреля. Истцу, как он утверждает в заявлениях, стало известно, что его соперники допустили нарушения при оформлении регистрационных документов, которые горизбирком якобы пропустил. Суд по заявлению г-на Трухановского, оспаривающего правомерность регистрации кандидатом на пост мэра Сочи Виктора Курпитко, назначен на 14 апреля.

Житель Краснодара Владимир Трухановский -- «придумка» краснодарских политтехнологов, которому отведена роль своеобразного "киллера". Подобные вещи, считает депутат сочинского горсобрания, применяются, когда один из участников избирательной гонки, «тот, кто располагает достаточным административным ресурсом», опасается проигрыша. Достаточным административным ресурсом на выборах мэра Сочи располагает только один кандидат -- и.о. градоначальника Анатолий Пахомов, которого в январе этого года сочинцам предложил губернатор Кубани Александр Ткачев, - пишет газета "Время новостей".

и.о. градоначальника города Сочи Анатолий Пахомов

Пахомов баллотируется в мэры как представитель партии «Единая Россия». Его кандидатура была одобрена на выездном политсовете краснодарского краевого отделения единороссов. И вот тут член «Справедливой России» Виктор Курпитко усмотрел нарушение: по уставу «Единой России» и в соответствии с выборным законодательством утверждать свою кандидатуру на выборах главы муниципального образования партия должна не на политсовете, а на конференции. Словом, у Курпитко тоже появился повод обратиться в суд с заявлением о признании незаконным решения горизбиркома о регистрации Анатолия Пахомова кандидатом в мэры Сочи.

С таким же заявлением в суд против г-на Пахомова обратился еще один кандидат -- первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания. Заседания суда по этим двум заявлениям также назначены на 14 апреля. Правда, ни г-н Курпитко, ни г-н Дзагания, по их словам, иллюзий не питают и полагают, что их заявления суд отклонит.

Кандидаты на должность мэра Сочи Борис Немцов и Александр Лебедев тоже жаловались на Анатолия Пахомова, только не в суд, а в горизбирком. Они считают, что г-на Пахомова надо снять с дистанции, потому что он использует административный ресурс. Телевизионные сюжеты с участием г-на Пахомова передаются как минимум по три на день.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru