Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Беленькая согласна на мировую со своим французским мужем
22 Апреля 2009

Россиянка Ирина Беленькая, находящаяся под арестом в Будапеште по обвинению в похищении своей трехлетней дочери во Франции, дала согласие на мировое соглашение с ее французским супругом Жаном-Мишелем Андре, заявил находящийся в венгерской столице член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена.

"У меня только что прошла двухчасовая встреча с Ириной Беленькой в изоляторе временного содержания. Она дала согласие подписать мировое соглашение с ее супругом о снятии взаимных претензий", - сказал Кучерена "Интерфаксу" в среду.

Он не стал уточнять детали будущего мирового соглашения, отметив лишь, что "проект соглашения будет выработан на двусторонней основе - адвокатами с французской и российской стороны". Касаясь перспектив урегулирования конфликта вокруг ребенка, Беленькая, по словам Кучерены, готова признать равные права супругов на общение с трехлетней Элизой.

Отметим, что подтверждения этой информации от родственников Ирины Беленькой или других источников пока не последовало. Накануне родственники россиянки заявили, что единственным адвокатом Ирины Беленькой, с которым заключен договор, является Роберт Фридман, и только он представляет ее интересы в Венгрии.

Отвечая на вопрос об условиях содержания россиянки в венгерском СИЗО, Кучерена отметил, что "они очень даже сносные". "Вообще, я, надо сказать, приятно поражен тем, как быстро венгерская сторона организовала мою встречу в изоляторе с Ириной Беленькой. Можно сказать, что я вообще в восторге от того отношения, внимания и обходительности, которые проявили венгерские представители", - отметил адвокат.

Говоря о перспективах урегулирования ситуации вокруг Элизы Андре (Беленькой), Кучерена заявил: "Уверен, что при доброй воле французской, венгерской и российской сторон компромиссный вариант будет найден и конфликт улажен". Он сообщил, что в среду у него намечено несколько встреч в Будапеште, в том числе с юристами, дипломатами и представителями неправительственных организаций, а в четверг он планирует вылететь в Париж для продолжения переговоров с Жан-Мишелем Андре и представителями французской стороны.

Как сообщалось ранее, Венгерский суд 15 апреля решил оставить россиянку Беленькую, задержанную в Венгрии с ребенком при попытке пересечь украинскую границу, под арестом на 40 дней. Женщина обвиняется французскими властями в причастности к похищению своей трехлетней дочери Элизы у бывшего мужа, гражданина Франции Жан-Мишеля Андре. Беленькая отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции, поэтому суд выдал ордер на ее предварительный арест до 25 мая.

Ранее Жан-Мишель Андре признался в СМИ, что в 2008 году вывез дочь из России во Францию, похитив ее у матери. В Следственном комитете при прокуратуре РФ заявили, что расследуют уголовное дело по факту похищения в сентябре прошлого года в Москве трехлетней Элизы Андре.

Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru