Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Группа ОНЭКСИМ продлила срок своего предложения о приобретении РБК
23 Апреля 2009

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова сообщила о продлении срока действия своего предложения о приобретении медиахолдинга ОАО "РБК Информационные системы". Инвестбанк "Ренессанс Капитал" распространил сообщение о решении ОНЭКСИМа, указав, что условия покупки холдинга остаются неизменными. Таким образом, группа Михаила Прохорова по-прежнему предлагает за 65% РБК $35 млн.

"Мы полагаем, что дополнительные 30 дней, взятые для уточнения интересов каждого, станут временем, проведенным с пользой", - сказано в сообщении "Ренессанс Капитала", разосланном акционерам и кредиторам холдинга. Инвестбанк подчеркнул, что условия покупки остаются неизменными.

С предложением о покупке холдинга российский бизнесмен обратился к акционерам "РБК Информационные системы" 23 марта. Тогда Прохоров дал на размышление о сделке 30 дней. Согласно предложению ОНЭКСИМа, за $35 млн группа получит 65% ОАО "РБК Информационные системы": менее $20 млн пойдет на обслуживание существующего долга холдинга (общая задолженность — $200 млн), а остальное — на пополнение оборотного капитала и инвестиции. При этом кредиторы РБК получат в общей сложности 10% акций медиахолдинга, а также единовременную выплату 8% долга. После этого перераспределения нынешние акционеры останутся владельцами 25% РБК.

В случае согласия на предлагаемую сделку кредиторам придется выбрать один из двух вариантов — либо списать 45% долга и получить оставшуюся часть через семь лет (заем под 4% годовых), либо списать 65% долга и вернуть деньги через три года (ставка та же).

По словам экспертов, акционеры и кредиторы сдержанно отреагировали на предложение Прохорова, ожидая от бизнесмена большей щедрости.

Напомним, долг ОАО "РБК Информационные системы" оценивается в сумму более $200 миллионов. С лета 2008 года холдинг ищет стратегического инвестора.

Ъ-Online

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru