Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сын тувинского сенатора возглавил газету France-Soir
24 Апреля 2009

Французский таблоид France-Soir возглавил Александр Пугачев, купивший в январе 2009 года контрольный пакет акций этого издания, сообщает AFP. Кандидатура Пугачева на пост гендиректора в четверг, 23 апреля, была одобрена на собрании акционеров, говорится в заявлении, распространенном France-Soir.

Ожидается, что в ближайшее время будет принято решение о формировании наблюдательного совета France-Soir, в состав которого войдет Жан-Пьер Брюнуа (Jean-Pierre Brunois) - бывший владелец контрольного пакета газеты.

Компания Sablon International, принадлежащая Александру Пугачеву, младшему сыну сенатора от Тувы Сергея Пугачева, в начале 2009 года получила контроль над 85 процентами акций France-Soir.

Еще 15 процентов акций принадлежит девелоперу Жан-Пьеру Брюнуа, в 2006 году купившему газету, которая оказалась на грани банкротства. Если в 1955 году France-Soir выходила тиражом в 1,5 миллиона экземпляров, то в 2005 году тираж газеты не превышал 50 тысяч экземпляров.

Брюнуа решил превратить France-Soir в таблоид, однако этот шаг не смог предотвратить дальнейшее падение тиражей. По состоянию на конец 2008 года, сообщает РИА Новости, France-Soir выходила тиражом в 23 тысячи экземпляров.

Контрольный пакет France-Soir в 2006 году пытался приобрести россиянин Аркадий Гайдамак. Однако тогда предпочтение было отдано плану вывода издания из кризиса, предложенному Брюнуа и журналистом Оливье Реем (Olivier Rey).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru