Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Милиционер-убийца
27 Апреля 2009

Сегодня весь радиоэфир кипит от возмущения. Майор милиции Денис Евсюков, начальник ОВД "Царицыно", пьяный, возвращаясь с работы на частном автомобиле, расстрелял из табельного оружия водителя автомобиля, а потом еще девять человек в супермаркете. Начальник столичной милиции Пронин сказал, что майора "положительно характеризовали по работе".

Майор около часа ночи возвращался домой на автомобиле, когда у него возник конфликт с подвозившим его водителем-частником. Милиционер застрелил водителя из табельного оружия, после чего вышел из машины на Шипиловской улице. Дворами он дошел до супермаркета "Остров". Ворвавшись в магазин, милиционер открыл беспорядочную стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Очевидцами были вызваны наряды милиции. Однако задержать своего коллегу милиционерам удалось не сразу, он активно отстреливался и оказывал сопротивление. "Он активно отстреливался, оказывал сопротивление. Это просто чудо, что никто из ребят, участвовавших в задержании, не пострадал", - рассказал источник агентства.

После задержания начальника ОВД "Царицыно" на место происшествия срочно прибыл руководитель столичной милиции Владимир Пронин, который взял расследование этого дела под личный контроль. Он сообщил журналистам, что задержанный милиционер характеризуется по службе положительно.

Широко известно, что милицейские должности в Москве продаются. Поэтому на них часто попадают люди недостойные, психически неуравновешанные. Оттого граждане часто характеризуют милиционеров как "беспредельщиков". Характерна для московского пейзажа реакция на чудовищный индидент начальника московской милиции господина Пронина. Вместо того чтобы выразить возмущение по поводу того, как такие люди как Евсюков попадают на службу, где выдают оружие с боевыми патронами, Пронин стал выгораживать майора-убийцу. Радиостанции наперебой цитируют Пронина, который, якобы, рассказывал, что накануне у майора случился "семейный скандал" и он, видите ли, был сильно расстроен.

"Он хороший профессионал, в воскресенье весь день дежурил в связи с празднованием Красной горки", - рассказал генерал. Он отметил, что сотрудники милиции "выполнили правильно весь алгоритм действий" при задержании своего коллеги. По его словам, Евсюков был недавно назначен на должность.

Весь последний год Южный округ находился "на особом контроле у начальника ГУВД Владимира Пронина", - пишет lenta.ru впрочем, не поясняя, что это значит. На прошлой неделе Пронин принял отставку начальника УВД округа и руководителя штаба управления. Но, по-видимому, у московской милиции более серьезные проблемы: ей нельзя доверять оружие.

А вот и реакция ЖЖ

Любопытная ссылка на фотографии майора, расстрелявшего накануне ночной супермаркет. И дискуссия о том, он ли был зафиксирован камерами слежения в супермаркете или не он.

Обсуждение статьи

Владимир
May 5 2009 9:21PM

Почему подозрительный, совсем навоборот- прямой потомок одного из основателей Российской пограничной службы. А ты изкоторых будешь?

Владимир- дмитрию
May 5 2009 1:54PM

Когда "пиписка" отрастет,тогда может и отправишь.

дмитрий
May 4 2009 10:32AM

какой то появился у вас подозрительный владимир, если узнаю что это путин отправлю немедлено в отставку

юрий
Apr 29 2009 2:02AM

милиция и омон,которые усиленно вооружают кремлевцы в ущерб Армии и из страха перед ней - это зеркальное отражение всй сути сегодняшней власти...Страшные самосуды ожидают ментов и прочую шелупонь в случае прихода власти народа!

Алексей Валентинович
Apr 27 2009 6:45PM

Может быть и накажут, т.к. уже оглашены некоторые факты отрицательного характера. Но есть несколько причин, говорящих об обратном: 1. Господин Пронин не "просто так" начал отстаивать своего подчиненного. 2. Сложно не согласиться с тем, что не "просто так" молодой человек 1977 года рождения возглавил ОВД. 3. И все руководство МВД пока молчит насчёт орудия убийства, находящегося в течение нескольких лет в розыске, да еще и на территории ЧР.

Ясно только то, что реноме наших правоохранительных органов подорвано окончательно и безвозвратно. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СЕМЬИ ПОГИБШИХ!

Непонятно что лучше: 1993 год при росте организованной преступности или 2009 год с высказываниями о том, что органы власти контролируют ситуацию в целом. Где разница?

Владимир
Apr 27 2009 5:11PM

Два сюжета один за другим тесно, но не явно связанных между собой. Я уже писал(но к сожалению не допечатали 2 последних сюжета) о беспределе армянской диаспоры в Щелкове и Королеве , когда у меня незаконно отобрали права(водительское удостоверение) и из абсолютно трезвого сделали пьяным ПОТОМУ ЧТО Я ЛЕГКО СТУКНУЛ В ЗАДНИЦУ МАШИНУ ИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКА СВОЕЙ. Причем я уже проехал более 2/3 пути домой, невыплате всвязи с этим зарплаты за октябрь-декабрь прошлого года местной администрацией без всяких объяснений или уведомлений (хоть устных, хоть письменных),незаконное рассмотрение дела в мировом суде Королева на взятых за основу вышедших из употребления еще в августе 2008 года документах(протоколах и актах). Ни областная прокуратура, ни МВД с ГИБДД практически никак (словно все это в порядке вещей) не отреагировали. Чем заканчиваются случаи отсутствия должной и своевременной реакции на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ разного уровня наглядно доказал факт расстрела(это не беспорядочная, это прицельная стрельба0 пьяным милиционером абсолютно невиновных людей в супермаркете. А силу национальных диаспор в Москве и Подмосковье- описанные ранее езда в колонне и последовавшие события с перестрелкой в выходной день в центре Москвы.

ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ. ДВОЕВЛАСТИЕ В РОССИИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ПРИВОДИЛО К ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ. Власти на местах это (спинным мозгом)чувствуют и НАЧИНАЮТ ТВОРИТЬ БЕСПРЕДЕЛ, А ЗА НИМИ ТЯНУТСЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!!

Piko
Apr 27 2009 4:11PM

Ещё один страшный звонок говоряший о необходимости жесточайшего контроля за МВД,и пистолеты у них левые, и наркотики дома у многих,а коль убил 3-4 человек,так то небеда,а спицыфика службы.Сомневаюсь конечно что заслуженно накажут,(человечек) то непросто так поднимался,его продвигали,знать зашитничков много будет.

Павел
Apr 27 2009 4:10PM

Этих людей просто некому остановить. Они чувствуют себя хозяевами, что они могут творить все что хотят. Хотя бы случай с выездом на Красную площадь пьяных сержантов милиции. Когда же наконец правительство разрешит короткоствольное орожие (пистолеты) в личное пользование граждан? Я готов терпеть любую бюрократию, лишь бы я мог сам защитить себя и свою семью.

сергей
Apr 27 2009 1:17PM

возмущению нет предела

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru