Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

А в субботу на улицах Москвы стреляли по прохожим молодые чечены
27 Апреля 2009

В субботу большая группа молодых чеченцев и ингушей на дорогих иномарках устроила в центре Москвы на Садовом кольце "путч". Вайнахи на автомобилях, украшенных зелеными мусульманскими флагами, выехали на Садовое кольцо и перекрыли движение другим автомобилям. Они стреляли из окон автомобилей по прохожим.

Ни в одной широко известной ленте новостей это событие не отражено - на информацию об этом инциденте наложен запрет. Реакцию общественности можно увидеть только в блогах.

То, что отражено в официальных лентах новостей выглядит так:

"Сотрудники ГИБДД и ОМОНа в Центральном округе Москвы задержали 19 человек, пытавшихся на автомобилях перекрыть движение на Садовом кольце и стрелявших из травматического оружия. По сообщению "Интерфакс" со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы, двое задержанных - уроженцы Чечни, а остальные - ингуши. Инцидент произошел 25 апреля в 17.00 по московскому времени.

Для остановки нарушителей милиционеры блокировали проезд машинами. Однако правонарушители, пытаясь протаранить заграждение, открыли стрельбу по милиционерам. После задержания и доставки в отдел внутренних дел Центрального округа Москвы, у них были изъяты два травматических пистолета. На задних стеклах автомобилей задержанных были прикреплены национальные флаги. Правоохранительные органы ведут разбирательство по факту нарушения правил дорожного движения, создания аварийных ситуаций и стрельбы".

Все нарушители, чеченцы и ингуши, отпущены из милиции после "устного внушения".

На самом деле было так, как пишут в блогах сами участники мероприятия, то есть автопробега:

"Изначально данное мероприятие задумывалось с благими целями, именно для этого и собирались по 500 руб с каждого участника мероприятия. Минимальная сумма необходимая для проведения автопробега была 20000руб, в которую входила оплата видеооператоров, фотооператоров и монтаж видеофильма. Предполагалось, что если сумма будет больше, то все оставшиеся средства пойдут на помощь больным детям (точнее одному ребенку). Думаю, что все умеют считать, вот и представьте, сколько денег можно собрать если участников 70, а то и более человек, но об этом чуть позже… Маршрут автопробега был следующим: Воробьевы горы, Ленинский, Садовое, Ленинский и опять на Воробьевы. Скорость движения не более 60 км/час, колонна должна была двигаться строго в один - два ряда следуя за определенным автомобилем. После возвращения мы надеялись устроить ловзар (лезгинку) и возможно небольшое автошоу, подобное бывает каждый выходной вечер на пяточке Воробьевых гор. Вот собственно и все.

Но были некоторые особенности на этот раз:

В 12 часов дня медленно вайнахи (ингуши и чеченцы) начали подтягиваться к месту встречи, как известно, пунктуальностью мы не отличаемся, а жаль. Субботний день выдался с пробками, поэтому многие опаздывали, так что решили выехать с места сбора в 16 часов дня. К 16 часам на Воробьевых уже собралось порядка 40-45 автомобилей и более 100 человек. Вот тогда-то и начали собирать деньги. В список попало 34 человека и все! Признаюсь, что среди участников был, и тот, кто сдал 1000 руб и хотел внести еще 1000 руб, но брать больше с одного человека как-то не очень красиво получается. Все остальные упорно сдавать деньги не хотели, фразы «деньги пойдут на помощь больным детям» не вразумили даже тех, кто был на автомобилях стоимостью более 100.000$. Ну и ладно, насильно в карман не залезешь.

В 16 часов дня колонна автомобилей с флагами Ингушетии и Чечни выдвинулась в сторону Ленинского проспекта, во время движения по Смотровой случайные очевидцы, наверно, те, кто приехал на свадьбы, аплодировали, кричали «ура!» и всячески позитивно реагировали при виде автоколонны.

Только выехали на Ленинский проспект, как началось… Кто-то из участников начал гонять и подрезать автоколонну, скорее провоцируя других участников на гонки. Кто-то выстрелил из травматического оружия. Пришлось остановить колонну и объяснить, что так нельзя себя вести и что у нас МИРНЫЙ автопробег, вроде поняли, и мы едем дальше.

Выехали на Садовое кольцо и едем спокойно со скоростью 60-70 км/час. Видать особо темпераментным и неспокойным участникам это надоело, и они устроили «шашки» (гонки) подкрепляя это стрельбой из травматического оружия. Попытка разъяснить, что так нельзя и это опасно не привели к успехам. Беспредел этих «экстрималов» длился недолго, ровно до тех пор, когда они подрезали автомобиль ДПС, а затем еще какого-то генерала с сопровождением, скорее всего он то и разозлился больше всех. Сотрудникам ДПС не оставалось ничего другого как остановить колонну перекрыв дорогу, что они и сделали. Собственно все те, кто вел себя по человечески продолжили путь, без каких либо проблем, правда помимо хулиганов были задержаны и те, кто мирно и тихо двигался в хвосте автоколонны. Один из беспредельшиков слишком рьяно пытался доказать свою правоту сотруднику ДПС, за что и был вызван ОМОН. А ОМОН, как известно особо не разбирается кто и что, просто взяли и погрузили всех, кто попался под руку в автобус и отвезли в ОВД «Замоскворечье».

А остальные…

А остальных как уже было сказано, отвезли в ОВД «Замоскворечье», где большинство задержанных успело пофоткаться с тем самым ОМОНом. Как сказал один из задержанных: «Нас наверно по-раньше бы отпустили, если бы ОМОНовцы не допускали ошибок в протоколах и из-за этого их приходилось по нескольку раз переписывать». После протоколов всех, не много не мало 19 человек отправили в обезьянник крошечный обезьянник. Некоторые участники автопробега, которых не задерживали, проявили себя достойно и мужественно, приехав в отделение милиции и обеспечив наших соотечественников водой и едой. Сотрудники милиции наверно так сильно хотели наказать всех пойманных ими «страшных преступников», что обвинили их в стрельбе по прохожим, сотрудникам ДПС, в том, что они перекрыли Садовое кольцо, таранили автомобили ДПС… Хотя на самом деле всего этого не было, по людям и ДПСникам никто не стрелял и не таранил их. Наверно можно было обвинить и в государственном перевороте, и в глобальном экономическом кризисе. Как говориться «Был бы человек – статью найдем». А «Найти статью» помешали официальное представительство Ингушетии и Чечни, а так же некоторые влиятельные люди. Благодаря им задержанных обвинили в хулиганстве, собственно так и расценивалось бы такое поведение, будь оно по правде, и отпустили в 3 часа ночи, назначив суд на 27 число, где им необходимо будет оплатить административный штраф.

Экстрималы…

Как Вы надеюсь, поняли, речь пойдет о тех, кто все загубил. Ведь насколько надо быть умственно недоразвитым, чтоб устраивать беспредел, а тем более стрельбу в центре Москвы, в центре столицы! Всего несколько глупых выходок от водителей двух – трех автомобилей погубили изначально задуманное мирное, благое мероприятие и подставили более 100 человек под удар общественности! Один человек сказал «Если плюнуть в бочку с водой, то вода испортится и из нее уже не будут пить». Вот и в данной ситуации пару таких «плевков» в корне изменили все. А ведь если б Автопробег прошел удачно и эффективно, то подобные мероприятия можно было проводить официально с разрешения властей, и добиваться больших результатов направленных на созидательную деятельность. К сожалению, понты и недалекость ума некоторых личностей привели к тому, что мы сегодня имеем.

Эпилог…

В ОВД «Замоскворечье» приезжали репортеры Рен-Тв и взяли интервью у задержанных. Надеемся, что их репортаж будет максимально объективным.

Ну а того, кто наезжал на сотрудника ДПС очень сильно избили в отделении, отбили почки…

Обсуждение статьи

Хильда
Sep 30 2010 7:07AM

Чечены? Вместе с ингушами? САМИ-ТО СЛЫШИТЕ-ЧЕГО ГОВОРИТЕ. Еба--нулась наша власть и наша пресса тоже. Как же вы все осточертели со своим враньем!!!

Jayna
Sep 22 2010 1:41PM

Народ!

Это же наши, московские вайнахи. Они пытались познать московский менталитет, вписаться в московский колорит!

Они поняли, что очень часто москвичи произносят фразу "обезьяна с гранатой", обсуждая поведение московских водителей на дорогах. Они просто не знали, что эта фраза, отражающая наш, местный, московский менталитет, относится к женщине за рулём, а не к вайнаху за рулём.

Давайте их простим - они же просто пытались омосквичиться.

Jayna
Sep 21 2010 10:46PM

Какой национальности был майор милиции Евсюков, устроивший перестрелку в московском магазине "Остров"? Не полная правда - это утончённая ложь. Поэтому я считаю, что нерассмотрение вопроса о национальной принадлежности майора Евсюкова создаёт ложное равновесие в рассуждениях о том, кто больший бандит - русский или вайнах.

Mike
Aug 29 2010 3:07AM

Русский! У меня отобрали даже графу в паспорте! Я РУССКИЙ, Бог знает в каком поколении, За что? За что все это нам? Идея золотого миллиарда работает. Для прокачки отечественного говна в виде газа и нефти

требуется всего около 50 млн. людишек. Остальные - в колумбарий!. Это комлексная правительствонная програма уродов из Ленгли и Кремля(они под ней могут и не подписываться, все решено).

Что делать? Я не Чернышевский, Бакунин, Герцен, Некрасов и прочая сволочь, которую надо было душить в колыбели, но я знаю одно - покуда ВВП, Медведь, и прочая шелупонь будет управлять страной, не выбрав вектора развития, не имея ни знаний, ни навыков, ни элементарного желания понять, а что же творится в стране( а им наплевать), нам полная хана.

СЕСТРЁНКА
Jul 1 2010 3:13PM

МЫ ГОРДЫ ТЕМ ЧТО МЫВОЛКИ И ОРЛЫ)))))))))

СЕСТРЁНКА
Jul 1 2010 3:11PM

ИНГУШИ И ЧЕЧЕНЦЫ МЫ ЛУЧШИЕ

владимир
Sep 11 2009 11:04AM

чеченцы всегда служили России и Русским. При "Царизме" предано служили палачами дворянству,целовали руки покровителям. При "Коммунизме",на всех зонах СССР, верно служили охраной зеков коммунистам, получали звания от покровителей. Хорошие ребята, пусть служат, жизнь у чеченцов такая!

VIT
Aug 17 2009 4:36PM

Жить можно было бы мирно если бы не было с обоих сторон такой ненависти друг к другу. А уродов полно и там и там. Одни спустились с гор и мечтают поработить весь мир, другие привыкли жить на полянке у гор и недовольны новыми пришельцами и копят ненависть. Это закон простой жизни. Всегда будет такое как ЕР орать про силу и надеяться завоевать вселенную и всегда будут те кто против. Возьмите пример со штатов, там то же самое, просто негров не смогли истребить и в итоге приравняли, а при этом ненависть у народа к черному осталась. Чечня ингуши это те же негры только у нас. Та же преступность, наркота, рынки, но в то же время и рабочая сила, дворники, мусорщики. Считать нас алкашами это верно, пусть считают, только вот пьяный русский - это оружие пострашнее автомата. Все равно жить всем вместе в итоге, а вот если будут такие действия происходить, то это приведет к массовым убийствам на улицах. Это будет война, а её никто не захочет. А сила она в свинине, ведь свинина для ЕР зло, вот и будем забрасывать буйных свининой! )

Чуваш
Jun 29 2009 4:59PM

К сожалению, русские терпилы ещё те, согласен. Вам надо брать пример с других национальностей: Чувашей, Татар, Калмыков, Казахов, Евреев и т.д. Приезжали к нам в Чувашию в начале 90-х чечены. Уплыли потом вниз по Волге вниз брюхом.

Антон
Jun 7 2009 2:48PM

такой бред...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru