Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Александр Поткин снял с себя полномочия лидера ДПНИ
29 Апреля 2009

Александр Поткин, лидер Движения против нелегальной иммиграции, слагает с себя полномочия руководителя организации. Об этом Интерфаксу заявил сам политик.

"Сегодня в 13.00 вступает в силу мое решение о том, что я слагаю с себя полномочия руководителя ДПНИ", – сказал Поткин.

По его словам, руководство организации в соответствии с уставом теперь будет осуществлять "национальный совет", в состав которого входят семь человек.

Как отметил Поткин, его решение связано с судебным процессом по уголовному делу в отношении него о разжигании национальной розни. Поткин считает, что в случае обвинительного приговора ДПНИ должно будет либо осудить его, либо быть признано экстремистским по закону об экстремистской деятельности.

Прокуратура Москвы обвиняет Поткина в том, что в ходе выступления на одном из митингов он допускал оскорбительные высказывания в отношении некоторых национальностей. В обвинительном заключении говорится, что Поткин также провоцировал собравшихся на скандирование антисемитских и антиправительственных лозунгов. Кроме того, обвинение заявляет, что лидер ДПНИ допускал оскорбительные высказывания в отношении представителей народностей Закавказья и Средней Азии.

Сам Белов с предъявленными обвинениями в ходе судебного разбирательства не согласился.

Обсуждение статьи

SS
Apr 30 2009 12:23AM

Идея себя изжила и перестала приносить доход.

Пора искать новую кормушку.

Иван Владимирович
Apr 29 2009 5:48PM

Ну вот еще одного сожрали в назидание всем нам.

ВВС
Apr 29 2009 3:48PM

Дали команду, и Поткин-Белов

Снял полномочия без лишних слов...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru