Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Правое дело" достанется одному
13 Мая 2009

Вместо трех сопредседателей «Правое дело» возглавит один человек, рассказал источник в руководстве партии. Этот вопрос окончательно будет решен в течение лета, изменение будет утверждено на следующем съезде правых, запланированном на конец года, добавляет он. По мнению собеседника «Ведомостей», структура, когда партией руководят Леонид Гозман, Борис Титов и Георгий Бовт, тормозит ее нормальное развитие, она была эффективна, когда объединительный процесс только начинался. Такой вариант поддерживается и в Кремле, добавляет источник.

На неофициальном уровне эти разговоры действительно идут уже некоторое время, подтверждает член федерального политсовета «Правого дела» Борис Надеждин. Активнее всего за единоначалие ратует Титов, добавляет другой представитель политсовета. Однако, по его словам, относительно конкретной кандидатуры окончательное решение пока не принято, это может быть как один из нынешних сопредседателей, так и человек со стороны. Звучали фамилии вице-президента РСПП Игоря Юргенса, уже входящего в высший совет партии, и помощника президента Аркадия Дворковича, говорит источник.

В «Правое дело» «уже встроено довольно много противоречий, которые неразрешимы», и если партия хочет развиваться, то приход к единоначалию неизбежен, заявил в конце апреля Юргенс, не исключив выхода из партии, «если так вот меня будут применять, как применяли, т. е. никак».

Гозман категорически против единоначалия. Система, когда правыми руководят три человека с равными полномочиями, является самой оптимальной, уверен он. Сейчас это было бы преждевременным решением, согласен Надеждин: партия еще не оформилась как единое целое и различия между тремя влившимися в нее силами заметны. Однако к началу федеральной избирательной кампании (в 2011 г.) во главе партии должен стоять один человек, подчеркивает Надеждин.

Один из членов политсовета объясняет поиск новой модели постоянными противоречиями между Гозманом и Титовым. На выборах мэра Сочи Титов поддержал единоросса Анатолия Пахомова, а Гозман — оппозиционера Бориса Немцова. По словам одного из партийцев, сопредседатели спорили, сотрудничать ли с движением «Декабрь» (за это выступал Гозман), набравшим 25% на мартовских выборах в думу Тольятти, кого сделать лидером списка правых на выборах в Мосгордуму в марте 2010 г. (Титов предлагал экс-лидера ДПР Андрея Богданова).

По словам Титова, это не личный конфликт, а «конфликт тех, кто за нами стоит». Идеологические споры правые надеются уладить к партконференции в июле, сейчас в регионах начались предварительные дискуссии, - пишут "Ведомости".

Обсуждение статьи

ВВС
May 13 2009 1:27PM

«Правых» решили «попрАвить» немного…

Лидеров трое – слишком уж много.

Проще всегда, ведь, спросить с одногО.

Надо назначить туда своегО…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru