Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бывший руководитель Еврейского театра Юрий Шерлинг не прошел
15 Мая 2009

В четверг специальный представитель президента по культуре Михаил Швыдкой подал заявление об уходе из Российской академии театрального искусства (бывший ГИТИС), где был профессором кафедры истории зарубежного театра. Это произошло после того, как днем ранее без объяснения причин Министерство культуры РФ уволило ректора вуза Марину Хмельницкую. Исполняющим обязанности ректора РАТИ был назначен Юрий Шерлинг.

В пятницу, 15 мая, состоится расширенное заседание учебного совета вуза, который имеет право утвердить или не утвердить предложенную кандидатуру на должность и. о. ректора. Известно, что члены совета отказались утверждать Шерлинга, и голосование его кандидатура не пройдет. По словам сотрудников РАТИ, они знают о Шерлинге только то, что он с 1977 по 1984 год возглавлял Еврейский камерный музыкальный театр.

На заседании будет зачитано письмо к президенту и главе правительства с требованием отменить приказ о назначении и.о. нового ректора, подписанный без всякого согласования или обсуждения с руководством и профессорским составом академии. Письмо подписали все ведущие педагоги института, в том числе Леонид Хейфец, Сергей Женовач, Владимир Андреев, Дмитрий Бертман, Алексей Бартошевич.

В интервью "МК" преподаватели РАТИ-ГИТИС не исключили возможности своего ухода из вуза в случае утверждения Шерлинга ректором. В академии сейчас, по словам преподавателей, очень тяжелая и напряженная обстановка.

Между тем в Министерстве культуры не скрывают, что Штерлинг - лишь временный и.о. ректора. Директор департамента науки и образования министерства Олег Неретин называл Штерлинга "временным кризисным управляющим", поставленным министром Авдеевым для устранения выявленных нарушений.

Напомним, что ректор РАТИ Марина Хмельницкая, руководившая вузом с 2000 года, была уволена без объяснения, несмотря на то, что срок ее контракта истекает только в декабре этого года. Что именно стало причиной увольнения Хмельницкой, в министерстве не уточнили, сказав лишь, что «она освобождена приказом министра». Однако из Минкульта идут слухи о проведении некой проверки, результаты которой пока не обнародованы, но якобы не вполне благоприятны. Эти самые результаты вроде бы и стали причиной увольнения Хмельницкой. Но опять же – все это пока только слухи.

Сама же Хмелницкая, перестав занимать пост ректора, осталась преподавателем на кафедре истории театра, сообщает "МК"

Обсуждение статьи

ирина
Aug 8 2015 2:23AM

шерлинг-это гнида и бестолковый лысый -мистер бин,делающий деньги на всем что движеться.Избегайте девушки этого подонка и плюйте ему в поганую рожу.

Кубареву
May 16 2009 9:03AM

Дотоль, доколь вы будете смотреть лучшие русские фильмы, созданные сионистами(партийная кличка евреи). Вон разнесчастный культовый, ноне раскрашенный фильм 17 мгновений - так сплошная сионистко-чурковая компания: Юлиан Семенов, Татьяна Лиознова, Микаэл Таривердиев, да еще голос за кадром. Музыка лучше фильма. А единственный фильм входящий в десятку лучших фильмов планеты - опять-таки сиониста Эйзенштейна "Броненосец Потемким". Русский народ будет терпеть до тех пор пока творческие импотенты типа Кубарева будут стучать по клаве(тож без сионистов не обошлось)вместо созидания.

Кузнецова
May 16 2009 2:35AM

Шерлинг торговал детьми на органы. Его подпись была на документах, по которым сирот вывозили в трюмах кораблей зарубеж в перестройку с заклееными ртами. Странно, что Стрингре не пишет об этом. Фильм Би-Би-Си об этом шел по телевидению России. Это прекрасно помнят все, кто занимается в нашей стране сиротами. Деньгами он замял слухи. С такими людьми как Шерлинг нельзя не то что работать, даже стоть рядом.

Кубарев
May 15 2009 11:34PM

Доколе русский народ будет терпеть "русскую культуру" сионистов?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru