Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Передвижная синагога в Москве
5 Июня 2009

Оригинал материала: Papasha-mueller.livejournal.com

Уже недели две по центру Москвы ежедневно курсирует мицва-танк («танк добра») - передвижная синагога с двумя раввинами, созданная для ознакомления с традициями иудаизма прохожих-евреев.

Мицвамобиль с изображениями меноры и свитков Торы на дверцах, останавливается в людных местах в пределах бульварного кольца. Раввины передвижной синагоги обращаются к прохожим с вопросом, не евреи ли они. В случае утвердительного ответа предлагается зайти внутрь мицва-танка, наложить тфилин (две перевязанные ремнем коробочки с отрывками из Торы, используемые при молитве) и прочитать молитву «Шма» («Слушай, Израиль».

"Основная задача нашей акции - приобщение людей к еврейской традиции. Если хотя бы один человек, посетивший мицва-танк, вспомнил о своих еврейских корнях и хотя бы единожды наложил тфилин и прочитал благословение «Шма», это уже большой успех", - говорят раввины.Мицвамобиль объезжает столичные улицы ежедневно, кроме пятницы, когда наступает шаббат. В среднем передвижную синагогу посещают три человека в час.

Вослед за "танком добра" можно ожидать и появления "бронетранспортера радости", тоже с производительностью три еврея в час. А там и ХАМАСовские прихожане, глядишь, подтянутся.

Обсуждение статьи

Маруся
Dec 3 2013 1:57PM

Они вчера меня достали!!! своей заунывной музычкой!! Причем встали напротив православного храма. Это что??? политическая акция?? Или типа Богу угодно так себя вести?? с их точки зрения???

Пострадавшая
Dec 3 2013 12:46PM

Этот танк вчера два часа стоял напротив православного храма и орал своей жуткой музыкой!!!

Это что? Политическая акция??? Или сильно богоугодное дело???? Вот я сяду на мотоцикл с православными песнопениями в колонках покруче и приеду к синагоге - интересно, сколько они меня там терпеть станут?))))

Владимир Добрые начинания нужно достойно продолжать.
Jun 8 2009 8:28AM

Предлагаю РПЦ совместно с МЧС срочно направить в Тель-Авив и Иерусалим грузовым самолетом несколько мицва-БТР-ов и мицва- БМП с двумя православными священниками в каждом для ознакомления с традициями православия, проживающего там бывшего населения СССР и России.

%
Jun 7 2009 8:37AM

А в пределах кремлёвской стены не пробовали?!

Чудокол
Jun 6 2009 11:25AM

Душегубка.

papasha_mueller
Jun 5 2009 5:43PM

Зачем вы травите, тьфу, меня цитируете ?

ВВС
Jun 5 2009 2:56PM

Всё это - перебОр немнОго...

Москва - она не синагОга.

От "синагОги" на РусИ

Прости нас, Господи, спасИ...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru