Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Третье покушение на жизнь министра внутренних дел Дагестана
5 Июня 2009

В Дагестане убит министр внутренних дел республики Адильгерей Магомедтагиров. Его подкараулили два снайпера, когда министр приехал на свадьбу дочери своего подчиненного.

По последним данным, покушение произошло примерно через час после того, как руководитель МВД приехал на свадьбу. Адильгерей Магомедтагиров вышел из банкетного зала "Маракеш" на улице Ахмад-Хана Султана в 13:05. По словам опрошенных милицией очевидцев, министр схватился за плечо. Как позже установили следователи, единственную попавшую в него пулю выпустил снайпер. Ранение в область сердца оказалось смертельным. Магомедтагиров скончался на операционном столе в местном травматологическом центре. Главврач больницы рассказал журналистам, что когда медики вскрыли грудную клетку министра, оказалось, что сердце буквально разорвано пулей.

Это третье покушение на жизнь министра.Все три покушения были организованы очень профессионально и даже с размахом. Только чудо спасло министра в прошлын два раза.

Окружавшие Магомедтагирова люди пытались прикрыть его от пуль. Сообщается, что за одиночными выстрелами последовала очередь: следователи предполагают, что снайпера прикрывал автоматчик. По предварительным данным, преступники использовали автомат "Вал" или снайперскую винтовку "Винторез". На месте покушения нашли многочисленные гильзы, но, как рассказывали очевидцы, охрана Адильгерея Магомедтагирова открыла огонь в воздух, поэтому некоторые пули были выпущены не из оружия преступников.

Всего огнестрельные ранения получили восемь человек. Помимо самого министра, в больнице скончался начальник одного из тыловых подразделений МВД Дагестана Абдуразак Абакаров. Отец невесты и начальник управления МВД по налоговым преступлениям Абдулждапар Магомедов и один из телохранителей министра находятся в тяжелом состоянии. Состояние остальных раненых не вызывает опасений за их жизнь: в частности, один из охранников получил ранение в голеностоп и находится в травматологическом отделении.

По материалам информационных агентств.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru