Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Партия региональных номенклатурщиков
30 Июня 2009

IV съезд партии «Справедливая Россия», на котором она избавилась от родового проклятия - прибавки «Родина/Пенсионеры/Жизнь», прошёл в рабочий день – четверг 25 июня в одном из выставочных павильонов в парке «Сокольники». На этом съезде стало окончательно ясно, что "младшая сестра" "Единой России" - "Справедливая Россия" - это партия региональных номенлатурщиков и неолигархических капиталистов.

В партии состоят 8 Героев Советского Союза, 11 Героев РФ, 9 Героев соцтруда, 12 членов Совета Федерации (Миронов, Алтынбаев, Коробейников, Лисовский, Лысяков, Нарусова, Оганян, Петренко, Подлесов, Салтыков, Спицнадель, Шпигель), 32 депутата Госдумы (все члены фракции, кроме расстриги И.Касьянова, Кузьминой, Ломакина-Румянцева, Музыкаева, Петрова и Хованской), 297 региональных депутатов, 2011 муниципальных депутатов и 70 мэров (в сумме – не 2081, а 2058 муниципальных выборных лиц, т.к. кое-где мэры являются депутатами), 25 академиков, 125 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, 2 космонавта, 68 долгожителей (старше 90 лет), 626 многодетных матерей и 19 многодетных отцов.

Партия представлена 309 депутатами (7,5% от всех региональных депутатов) в 66 региональных заксобраниях, в 49 из них созданы партийные фракции, крупнейшие – в Ставрополье (13), Питере (12) и Бурятии (10 депутатов).

Съезд ввёл в президиум партии лидеров примкнувших к эсерам Партии Зелёных и Партии социальной справедливости Анатолия Панфилова (против 12 голосов) и Алексея Подберёзкина (против – 9) – увеличив президиум с 40 до 42 человек; избрал секретарями партии их же двоих и псковитянина Михаила Брячака (11, 10 и 16 голосов против соответственно) – секретарей было 10, стало 13; доизбрал в Центральный Совет 16 человек: Гаирбека Абдурахманова, Александра Белозёрова, Илью Величко, Константина Воронкова, Валерия Гартунга, Дмитрия Гудкова, Вячеслава Евстигнеева, Сергея Исакова, Владимира Тебокова, Валерия Маткина, Елену Орлову, Анатолия Панфилова, Константина Пуликовского, Михаила Пучковского, Юрия Редькина и Александра Тарнавского. До этого открытым голосованием из ЦС вывели четверых: тт. Залетина и Серебрякова (оба добровольно покинули партию), Асадова (провалил созыв в Карачаево-Черкесии региональной партконференции) и экс-сенатора Кармокова (за невыполнение решений руководящих органов и нанесение партии политического ущерба). Таким образом, ЦС со 190 человек увеличен до 202.

Кроме Программы и Устава съезд принял Политическое заявление с критикой «либерально-монетаристского курса, проводившегося в последние годы финансово-экономическим блоком правительства», [...] лидер фракции с-р в Питерском ЗакСе Олег Нилов [потребовал] уволить министра финансов.

Сергей Миронов в своем докладе похвастался пятью инициативами, которые партия выдвинула на недавней встрече с президентом Медведевым: 1) Понизить барьер на думских выборах и отменить сбор подписей – у нас и так всего 7 партий осталось, и незачем обставлять их участие в выборах дополнительными условиями; 2) Отменить досрочное голосование, создающее почву для злоупотреблений; 3) Голосование в муниципальных советах по удалению мэров в отставку должно быть тайным; 4) Нужна «активизация информационной открытости» – в частности, бюджеты всех уровней надо публиковать на сайтах; 5) Повысить ответственность местных и региональных властей за нарушения избирательного законодательства.

"Выступавшие партийные начальники на все лады клеймили капитализм: «власть капиталистической меркантильной тирании, которая полностью подавляет личность (Николай Левичев), «потребность в стяжательстве, роскоши, желание иметь много денег ради денег, при котором кошелёк оказался важнее души» (Александр Бабаков), «людоедская политика рыночного фундаментализма (Александр Макаревич).

Бабаков высказал неортодоксальную мысль о том, что кризис является своего рода «постом», «послушанием», настигшим нас ради восстановления баланса потребностей", - сообщает сайт сцилла.ру

Обсуждение статьи

ЖЕСТЬ
Jun 30 2009 2:52PM

НЕРЕАЛЬНЫЕ клоуны и вождъ их неадекват ещё тот.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru