Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Постановление о вырубке Химкинского леса отменено
6 Июля 2009

Постановление о вырубке Химкинского леса отменено!

Подмосковные власти уменьшили с трех километров до ста метров полосу вырубки Химкинского леса под строительство платной дороги Москва – Санкт-Петербург.

Постановление правительства Московской области «О признании утратившими силу некоторых постановлений правительства Московской области по вопросу строительства скоростной автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург» было издано еще 4 июня 2009 года, однако официально опубликовано лишь в конце минувшей недели.

Из документа следует, что «полоса отвода дороги» на участке между 15-м и 58-м километрами (куда попадает Химкинский лес) составит 100 метров «с уширением в местах расположения транспортных развязок». Прежнее постановление от 28 апреля 2006 года предусматривало выделение под строительство дороги полосы шириной три километра.

В правительстве Московской области выход постановления объясняют тем, что органы местного самоуправления утвердили «проекты границ земельных участков» и поэтому резервирование трехкилометровой полосы под строительство дороги стало ненужным. Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова называет случившееся победой: «Нам удалось додавить Громова (Борис Громов, губернатор Московской области). Когда я раньше подавала в суд, правительство меняло законы, к которым я апеллировала».

Однако останавливаться на достигнутом защитники леса не собираются. «Будем добиваться того, чтобы трасса вообще не затрагивала Химкинского леса», – говорит Чирикова. Другой объект атаки – французская компания Vinci, подрядчик проекта. На минувшей неделе защитники леса сложили у офиса компании пирамиду из дров, призывая отказаться от участия в проекте. По словам г-жи Чириковой, «эта компания занимается экологически небезопасными проектами». В представительстве Vinci от общения с защитниками леса отказались, сообщают "Новые известия".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru