Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

АБРАМОВИЧ И МАМУТ ХОТЯТ ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ ДОЛГИ РОССИИ
12 Декабря 2000

Как сообщают наши источники в Генпрокуратуре, список "вопросов" к главе Центробанка Виктору Геращенко растет. Отметим только, что список этот растет по мере приближения срока реструктуризации внешних долгов России. "Геракл" сознательно затягивает передачу росзагранбанков, где сосредоточена большая часть внешнего российского долга, под контроль группы Мамута-Абрамовича.

Новые "вопросы" к Геращенко:

1. Имеет ли он отношение к кредитам на сумму свыше 100 млн. долларов, выданных Минтопэнерго РФ через банк "Империал" различным фирмам, так или иначе связанным с бывшим руководителем этого банка Сергеем Родионовым?

2. Какова эффективность системы "Банкир"? Действительно ли на разработку этой системы ЦБ, по личному распоряжению Геращенко, выделил 150 млн. долларов для НПО им. Лавочкина?

3. Почему ЦБ дважды принял в залог контрольный пакет акций "СБС-Агро" под стабилизационные кредиты, выделяемые из бюджетных средств?

4. Почему резкое сокращение активов "Инкомбанка" осенью 1998 года не отразилось на обязательствах банка? Почему Центробанк не согласился с планом "Газпрома" по санации "Инкома"?

5. Почему, когда Татьяна Парамонова заняла пост предправления РНКБ, резко увеличился объем взаимозачетов с госбюджетом, которые проходили через этот банк? Почему после ухода Парамоновой РНКБ превратился в фактического банкрота?

Напомним, после реструктуризации внешние долги России вырастут в цене. При переходе росзагранбанков в частные руки долговые обязательства РФ можно продать по более высокой цене, чем та, по которой они скупались. Деньги, выделяемые государством на скупку долгов, вернутся в Минфин, а прибыль осядет в безразмерных карманах Мамута-Абрамовича.

Правительство Касьянова уже провело предпродажную подготовку. В Счетную палату РФ Минфин направил данные о размерах коммерческого долга России на сумму в 6,6 млрд. долларов. А в Госдуму Минфин направил цифру в 9,3 млрд. долларов. Разница, скорее всего, равна сумме долговых обязательств России, скупленных на вторичном рынке росзагранбанками.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru