Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чеченский менталитет: взорвать ближнего своего
27 Июля 2009

Громкий теракт был совершен вчера в центре Грозного. Смертник подорвал себя при досмотре перед входом в театрально-концертный зал. Помимо террориста погибли шесть человек, в том числе четверо сотрудников милиции. Если бы смертнику удалось пройти в зал, то последствия теракта были бы несравнимо более тяжкими — на спектакль пришло около 800 человек.

Вчера в расположенном в центре Грозного, на улице Грибоедова, Государственном театрально-концертном зале в 17.00 должен был начаться спектакль по пьесе чеченского драматурга Мусы Ахмадова "Город, построенный на льду". В этот раз на спектакль пришло около 800 человек",— сообщил источник в республиканских правоохранительных органах.

За несколько минут до начала спектакля ко входу подошел мужчина. К этому времени возле установленных у входа металлодетекторов народу уже было мало — почти все зрители находились в зале. Милиционеры обратили внимание, что мужчина явно нервничает, и предложили ему отойти в сторонку для досмотра. Именно в этот момент прогремел взрыв. "Он был очень силен, у нас в здании даже задребезжали стекла",— рассказали в республиканской прокуратуре. В это время на рабочих местах оказались практически все руководители прокуратуры и МВД Чечни, которые экстренно прибыли на место происшествия.Если бы смертник взорвал бы устройство в зале, жертв было бы больше.

"Это предсмертная агония бандитов, они не имеют ни человеческого лица, ни морали, ничего. Это нелюди",— сказал господин Кадыров. По его мнению, террористы надеются, что таким образом им удастся заставить власти приостановить операцию по ликвидации бандгрупп в приграничной с Ингушетией зоне.

Сегодня о взрыве сообщают все СМИ, многие расценивают его как провал "мирной политики" Кадырова.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru