Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Митволь разрешил геям провести акцию с требованием его отставки
14 Августа 2009

INTERFAX.RU - Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь разрешил проведение митинга, на котором представители сексуальных меньшинств намерены потребовать его отставки, сообщили в пресс-службе префекта.

В префектуру Северного округа поступила заявка от представителей сексуальных меньшинств на проведение 24 августа в 13:00 возле здания префектуры митинга, сообщили в пресс-службе. По словам представителя пресс-службы, в ходе акции ее участники намерены потребовать отправить префекта в отставку.

Организатор акции Николай Алексеев подчеркнул, что стремление префекта закрыть гей-клуб на улице Куусинена, не связана с конкретными нарушениями закона со стороны представителей гей-сообщества. По мнению Алексеева, Митволь занимается "политическим пиаром с использованием служебного положения", и это - повод, чтобы публично поставить вопрос об его отставке.

Как ранее сообщалось, претензии Митволя связаны с деятельностью дискотеки "Душа и тело", находящейся в в здании культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. Со стороны местных жителей неоднократно поступали жалобы в префектуру по поводу деятельности дискотеки. По мнению жильцов соседних домов, отмечал Митволь, дискотека представляет собой гей-клуб, посетители которого ведут себя "беспардонно". И в связи с обращениями жителей префект направил письмо в окружную прокуратуру, в котором потребовал принять меры в отношении дискотеки.

Позднее Митволь назвал вице-президента Всероссийского общества слепых (ВОС), депутата-коммуниста Олега Смолина, ответственным за функционирование гей-клуба в здании культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС. А в КПРФ, в свою очередь, отметили, что не имеют никакого отношения к деятельности клуба, а договор аренды от лица ВОС может подписывать только президент общества, член генсовета "Единой России" Алексей Неумывайкин. Также коммунисты пригрозили префекту судом за "черный пиар", которым он занимается в преддверии выборов в Мосгордуму.

*****

КоммерсантЪ:

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин заявил о том, что подает на префекта Северного округа Москвы Олега Митволя иск в суд. Поводом послужило открытое письмо господина Митволя лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором он попросил дать оценку ситуации, связанной со скандалом вокруг Всероссийского общества слепых (ВОС) и гей-клуба "Душа и тело". Господина Митволя возмутило, что гей-клуб функционирует в здании ВОС "при попустительстве" вице-президента общества, депутата Госдумы от КПРФ Олега Смолина. В КПРФ выступление префекта объяснили тем, что он баллотируется в Мосгордуму по списку "Единой России" в одном округе с господином Смолиным.

Вчера господин Смолин объяснил, что законодательство при сдаче ВОС в аренду своих помещений не нарушено, однако лично он "клубу сексуальных меньшинств в аренде бы отказал по соображениям морально-политическим". По словам депутата, письмо префекта построено на лжи. "Главная ложь — будто я как вице-президент ВОС имел какое-то отношение к размещению людей с нетрадиционной ориентацией,— возмутился депутат.— На деле управление имуществом ВОС бесконечно далеко от функциональных обязанностей вице-президента на общественных началах. Ни прямо, ни косвенно в бизнесе от аренды я не заинтересован". По мнению господина Смолина, утверждать, что незрячий депутат прикрывает гей-клуб, столь же "логично", как "если бы кто-то утверждал, что все изнасилования на территории Северного округа совершаются господином Митволем или под его покровительством". Кроме того, коммуниста удивило, что префект не обратился "к беспартийному лидеру "Единой России" Владимиру Путину" в ситуации, когда президент ВОС, "который по уставу реально управляет имуществом,— член "Единой России"".

По словам депутата, юристы готовят иск к Олегу Митволю на 5 млн руб., а к "каждому государственному каналу, который "озвучил" его грязный пиар,— на рубль".

Обсуждение статьи

Давайте быть точными.
Aug 14 2009 3:12PM

В русском языке нет такого слова "гей", а есть медицинский термин "педераст". Вот им и нужно пользоваться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru