Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Организаторы покушения на Евкурова уже уничтожены
17 Августа 2009

Взорвав в понедельник здание ГУВД в Назрани, боевики пытались отомстить милиционерам за успехи в борьбе с терроризмом и повысить собственную значимость, заявил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Одновременно он сообщил, что дестабилизация ситуации на Северном Кавказе выгодна западным странам и что организаторы покушения на него уже уничтожены.

Теракт в Назрани - "это попытка дестабилизировать ситуацию и навести панику", цитирует мнение главы республики ИТАР-ТАСС. Президент считает, что боевики активизировались после того, как на границе Ингушетии и Чечни ингушские и чеченские силовики начали совместную спецоперацию по нейтрализации незаконных вооруженных формирований.

Одновременно в интервью "Русской службе новостей" Евкуров отметил, что в дестабилизации ситуации на Северном Кавказе заинтересован Запад. "Я далек от мысли, что арабы стоят за всем этим делом... Интересы мы же понимаем, чьи: и Штаты, и Великобритания. В том числе и Израиль. Вполне это реально", - указал президент Ингушетии.

Он, однако, признал, что среди населения Ингушетии немало тех, кто симпатизирует боевикам. "Никто не говорит, что их местное население не поддерживает. Пособников много. И мы не отрицаем этого", - сообщил Евкуров. Но среди боевиков мало "идейных", больше тех, кого запугали, кто "на шантаже", уверил он.

Организаторы покушения на Евкурова уже уничтожены

По словам Юнус-Бека Евкурова, боевики, организовавшие на него покушение 22 июня, уже ликвидированы. "Кому необходимость была бошки оторвать, в течение двух-трех-четырех недель правоохранительные органы оторвали, уже оторвали", - заверил Евкуров.

Сложнее с заказчиками, признал президент Ингушетии. Они известны, "тут тайны нет никакой", но пока правоохранительные органы до них не добрались. "Это Доку Умаров, это лидеры бандформирований, - пояснил Евкуров. - У коррупционеров такой возможности и такой смелости, дерзости сделать так, конечно, нет. И заказчики, понятно, их тяжело найти, лидеров. Но до них мы тоже доберемся".

Напомним, Юнус-Бек Евкуров был тяжело ранен, когда террорист-смертник на заминированном автомобиле подорвал президентский кортеж. Лишь 11 августа ингушский лидер был выписан из больницы, сейчас он проходит реабилитацию в одном из подмосковных санаториев.

Евкуров планирует завершить реабилитацию раньше отведенного ему двухнедельного срока. "График я опережаю с учетом своего организма здорового, плюс желание выздороветь, - рассказал он в интервью. - Сейчас, в целом, по всем прогнозам, ничего опасного нет".

Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru