Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый "Евсюков" из ФСБ
19 Августа 2009

Интернет-СМИ сообщают о новом вооруженном инциденте в Москве, в котором на сей раз оказался замешан действующий сотрудник ФСБ. Газета "Каспаров.ру" пишет, ссылаясь на Forum.msk.ru, что группа неизвестных напала на прохожих в ночь на 14 августа в районе Чистых прудов. Один из нападавших потерял удостоверение личности ОМ № 10220 на имя лейтенанта Сергея Прозорова.

По информации издания, нападавшие находились в состоянии сильного алкгольного опьянения. Они открыли стрельбу по прохожим из травматического оружия, произведя в общей сложности более 30 выстрелов. В результате пострадали шесть человек, в том числе две девушки. Они были доставлены в Боткинскую больницу.

В одного из мужчин попало восемь пуль, он до сих пор находится больнице. Девушке дважды попали в грудь, одну из пуль пока извлечь не удалось. Также пули получили еще двое мужчин. Троих отпустили после оказания медицинской помощи.

На месте происшествия были найдены гильзы от пистолета, из которого велась стрельба. Прибывшие сотрудники милиции не изъяли улики и не задержали ни стрелявшего, ни остальных участников инцидента, сообщается на сайте.

Был произведен только устный опрос потерпевших, без протокола, и не был произведен опрос свидетелей. Потерпевшие и свидетели видели, как к нападавшим приехала неизвестная женщина и "уладила" вопрос в их пользу.

Днем 14 августа пострадавшие звонили в УВД Басманного района, где дежурный им сказал, что заявление принимать не будут, без объяснения причин.

На данный момент от четверых пострадавших в ОВД "Басманное" приняты заявления по факту нападения и получения ими тяжких телесных повреждений. Пройдены медицинские освидетельствования в травматологическом пункте и зафиксированы все травмы.

При этом на родственников пострадавших уже оказывается давление и двое потерпевших боятся писать заявления, говорится в статье. Она снабжена фотокопиями найденных на месте инцидента документов.

Между тем, как заметили некоторые блоггеры, представленное удостоверение ФСБ может быть фальшивым, так как ни в одной структуре нет такой должности как "сотрудник" (именно так написано в удостоверении).

Отметим, 14 августа "Росбалт" написал, что сотрудник ФСБ подвергся нападению грабителя, который, помимо прочего, отобрал у него удостоверение.

Однако в новости сообщалось, что это произошло на Украинском бульваре, в районе Дорогомилово.

По словам пострадавшего, когда он возвращался с работы по Украинскому бульвару, рядом с ним остановился темный Mercedes. Оттуда выскочил неизвестный и приставил к голове контрразведчика пистолет. Нападавший отобрал у мужчины куртку, в которой находились служебное удостоверение сотрудника ФСБ, паспорт и 7 тыс. рублей, после чего запрыгнул в иномарку и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Newsru.com

Обсуждение статьи

Илья
Nov 12 2009 10:39PM

Ужас, такая реакция со стороны СМИ, просто уму не постижимо.

Для СМИ хочу сказать следующее, впрочем для них это не новость, что нельзя преподносить народу ту правду, которую вы хотите видеть, для повышения своих рейтингов и популярности статей.

А по достоверным источникам дело обстояло совершенно иначе:

Было т. Прозорова было совершено нападения группой лиц, кавказкой внешности, он находился в состоянии необходимой обороны и имел право применения оружия в рамках необходимой обороны.

Ему следует найти хорошего адвоката, а также подать иск на клевету со стороны СМИ.

коллега
Sep 27 2009 9:02PM

наш кореш всё что пишут сми не правда он вообще валил чурбанов а баба ну да прохожая нечайно попалась наверно 2 по стрельбе было

ИВАН
Sep 11 2009 12:03AM

ГР. прозоров виноват в том что у него было меньшее количество свидетелей и здесь не пишется что конфликт начался в кафе 4 на 4 а при выходе прозорова со товарищи ждали остальные "случайные прохожие" САМ ВИНОВАТ НАДО БЫЛО ТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ А ДОКУМЕНТЫ ВАЖНЕЕ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru