Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Родственники погибших на СШГЭС обвиняют руководство станции
24 Августа 2009

Родственники погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС обвинили менеджмент гидростанции в смерти своих близких. Как сообщает "Коммерсант", они считают, что дирекция станции "слишком долго принимала решение о закрытии заслонок и откачке воды из машинного отделения". По словам родных погибших, многие тела были доставлены в морг без одежды. "Они снимали с себя спецовки, чтобы заткнуть щели в помещениях, где они спасались от воды", – заявила в ходе встречи с руководством компании "РусГидро" одна из родственниц погибших.

Тела большинства из числившихся пропавшими без вести сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС были обнаружены в минувшую субботу. Их нашли на уровне 310 метров, после того как оттуда откачали воду. По данным пресс-службы регионального центра МЧС, число погибших на СШГЭС к вечеру воскресенья составляло 69 человек. Пропавшими без вести числятся шесть человек. Тела 68 погибших опознаны. "Опознать одного из найденных достаточно сложно, поскольку человек получил серьезные увечья", – сказали в пресс-службе.

Руководитель оперативного штаба МЧС Сергей Шапошников сообщил, что спасатели пробудут в Хакасии еще несколько дней и в ближайшее время им на смену придут специалисты-энергетики. Общая численность спасателей, задействованных на ГЭС, составляла около двух тысяч человек.

Причины аварии на СШГЭС чиновники и руководство компании комментировать по-прежнему отказываются. "Сейчас государственной комиссией ведется изучение обстоятельств случившегося. После завершения работы будут сделаны официальные выводы о причинах аварии", – заявил исполняющий обязанности председателя правления компании "РусГидро" Василий Зубакин.

Обсуждение статьи

ВВС
Aug 25 2009 1:35PM

На "Острове ПАсхи" ужАсны делА...

На "Острове ПАсхи" кривЫ зеркалА.

Не вИден в тоннеле на острове свет -

На "Острове ПАсхи" тоннеля, ведь, нет...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru