Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев предлагает повторить экзамен
31 Августа 2009

Президент России Дмитрий Медведев предложил еще раз проверить достоверность результатов ЕГЭ. Об этом он заявил в интервью для очередной передачи "Беседа с президентом РФ" на телеканале "Россия", опубликованном на официальном сайте главы государства.

По его словам, проводить проверку необходимо с привлечением правоохранительных органов, чтобы выявить нарушения и злоупотребления при проведения экзамена и "дать по рукам" тем, кто их допустил. "Студентов, получивших завышенные баллы нужно отчислить, преподавателей - привлечь к ответственности", - подчеркнул Медведев.

Повторное ЕГЭ по профильному предмету, возможно, грозит российским первокурсникам. Этого не исключает и министр образования Андрей Фурсенко. Как передает ИТАР-ТАСС, он в целом поддерживает инициативу, выдвинутую некоторыми вузами.

Повторное ЕГЭ позволит получить достаточно объективные оценки, уверен министр. Если человек ранее набрал 100 баллов, а при повторном экзамене только 20, то, безусловно, его прежний результат вызывает сомнения. Студента могут отчислить после первой сессии.

Фурсенко уверен, что это позволит выявить тех, кто купил высокие результаты.

Предложение провести повторный экзамен среди первокурсников говорит о больших проблемах с ЕГЭ.

Обсуждение статьи

Добродушный
Sep 2 2009 2:10PM

Я опять чего-то не понял: 1) "егэ" - "надежный элемент борьбы с коррупцией" (это знают все), 2) он пропустил массу абитуриентов в студенты за деньги, 3) по любой логике, система "егэ" на практике показала свою неэффективность, 4) почему за гЪвенную систему работы с учащимися под названием "егэ" должны ЕЩЕ раз своими нервами отвечать САМИ учащиеся (ясно, что не 100 же процентов купили результаты, есть и нормальные ребята)?

В общем, все это - неприкрытый, циничный развал остатков среднего и высшего образования. Фурсенко - не более, чем шестерка-прораб этого процесса.

Валерий
Aug 31 2009 11:31AM

(Фурсенко-и т.д.)

Валерий
Aug 31 2009 11:30AM

Чиновничий идиотизм недоучек с большими дипломами...Плохо,мягко выражаясь,когда за реформу чего-то берутся люди,ничего в данном предмете не понимающие и не представляющие его специфики...Причем это уже началось задолго до фурсенок(именно так:Фурсенок-посто олицетворение деградантсва от образования).Тем более,что и Медведев какой-то опыт преподавания имел:иакой кавалерийский наскок с его стооны тоже говорит о слабом понимании принциов образования вообще...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru