Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ГТК "Россия" может достаться Санкт-Петербургу
8 Декабря 2009

В ближайшее время ГТК "Россия", подконтрольная "Ростехнологиям", может перейти в собственность Санкт-Петербурга. Как пишет "Коммерсантъ", ГТК "Россия" находится в числе наиболее проблемных российских авиакомпаний. Долг компании на данный момент составляет более 6 млрд рублей. "Выходом из ситуации может стать передача "России" Санкт-Петербургу, который давно хотел получить долю в компании", - отметили в издании.

По информации газеты, этот вопрос будет обсуждаться 9 декабря на совещании у вице-премьера РФ Сергея Иванова, курирующего транспортную отрасль. Недавно, рассказали в издании со ссылкой на свои источники, министерство направило в "Ростехнологии" письмо. В нем говорилось, что, если госкорпорация не собирается далее инвестировать в ГТК "Россия", Минтранс не возражает против передачи компании Санкт-Петербургу, который не раз заявлял о желании получить ее.

В "Ростехнологиях" от комментариев отказались. При этом вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов вчера подтвердил, что в среду Сергей Иванов проведет совещание по проблемам ГТК "Россия", в котором примут участие губернатор города Валентина Матвиенко и Юрий Молчанов.

По мнению экспертов, возможность передачи ГТК "Россия" Санкт-Петербургу говорит о том, что "Ростехнологии" фактически отказываются от создания нового государственного авиаперевозчика "Росавиа" как объединения переданных госкорпорации активов.

ГТК "Россия" создана в октябре 2006 года путем объединения ФГУП ГТК "Россия" (Москва) и ФГУАП "Пулково" (Петербург). Парк авиакомпании состоит из девяти Airbus A319, пяти A320, пяти Boeing 737 и трех Boeing 767. По итогам девяти месяцев 2009 года она перевезла 2,33 млн пассажиров (пятое место в России), что на 22,1% меньше, чем в 2008 году.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru