Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Госдуме требуют отставки губернатора Чиркунова и Шойгу из-за пожара в Перми
9 Декабря 2009

В Госдуме РФ звучат требования об отставке губернатора Пермского края Олега Чиркунова в связи с пожаром в Перми, унесшим жизни, по последним данным, 125 человек. На заседании нижней палаты в среду фракция "Справедливая Россия" и заместитель председателя Думы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовали вызвать Чиркунова в Госдуму, заслушать его доклад и отправить в отставку. Жириновский потребовал также отставки министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу, сообщил изданию "Новый компаньон" депутат Госдумы Юрий Медведев.

"Любой парламент мира вызвал бы сюда всех ответственных за случившееся и, как следует, поставил бы их на место. Выражать соболезнования необходимо, но где же ответственность? Где позиция парламента? - цитируются слова Жириновского на официальном сайте ЛДПР. - Ведь до чего договорился губернатор Пермского края? Не будем запрещать пиротехнику - вот его позиция. И он до сих пор губернатор. До сих пор мэр города на своем посту. Мы уже давно выдвинули требование отправить их в отставку. Шойгу до сих пор министр МЧС".

По словам депутата Медведева, никаких решений относительно вызова в Москву пермского губернатора Госдума не приняла. "Возможно, инициаторы попробуют внести подобный вопрос в повестку дня и обратиться к президенту РФ с требованием отставки Олега Чиркунова", - предположил парламентарий. В свою очередь депутат Госдумы Юрий Борисовец сообщил, что фракция "Единая Россия" официально пока "отмалчивается" по этому вопросу, однако тема отставки Чиркунова, по его словам, "активно обсуждается".

Напомним, правительство Пермского края уже решило сложить с себя полномочия. О своей отставке объявил и мэр Перми. Кроме того, на время проверки по факту пожара в клубе "Хромая лошадь" в Перми от должностей отстранены начальник архитектурно-планировочного управления администрации города Олег Горюнов и начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова, сообщили в среду ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

Помимо этого, как сообщили в Роспотребнадзоре, временно отстранен от должности руководитель территориального управления ведомства Александр Сбоев и уволена сотрудница Эльвира Сивкова. Также от должностей отстранены руководитель территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонид Ли, его заместитель Галина Постаногова и глава краевого ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" Артем Корягин.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

петров
Jul 18 2011 3:47PM

что у нас пермском крае нет людей на замену чиркунова

где тот русский витязь,который поотрубает ельцинские головы змею горыновичуи освободит Россию?!
Dec 15 2009 3:43AM

бывший сотрудник ФСБ назвал Путина виновным в катастрофе в Перми и во всей России( видео НДПР.ру)

Манола
Dec 12 2009 12:56AM

Иш, на Шойгу замахнулись. Апетит приходит во время еды. Не смогут, кишка тонка.

ВВС
Dec 10 2009 7:51PM

Пермский губернатор создал западный прецедент

Пермская трагедия неожиданно спровоцировала появление в России впервые за долгие годы логичной реакции власти на результаты своих действий. Во вторник правительство Пермского края сложило с себя полномочия, в отставку подал глава администрации Перми Аркадий Кац. В среду губернатор Олег Чиркунов заявил о готовности поставить перед президентом вопрос о доверии себе как главе субъекта.

Амфибрахий
Dec 9 2009 8:44PM

Убежден: эти отставки - следствие упорного стремления "партии Медведева" унизить и поставить на место "партию Путина". Лучшего, пардон, "повода" не придумаешь.

Смотрите, какой черный пиар идет между Путиным и Медведевым.

По получении известия о ЧП президент берет расследование под свой контроль. Посылает в Пермь министров Шойгу, Нургалиева и Голикову, которые докладывают обо всем лично ему.

Путин, который накануне по двум госканалам вещал 4 часа на "прямой линии", не говорит ни слова в прямом эфире по поводу трагедии. Он буквально отделывается от огненного шоу в Перми телеграммой соболезнования на имя своего ставленника - губернатора -миллиардера Чиркунова. Дескать, привет семьям погибших.

Медведев поручает Путину сформировать комиссию по расследованию.

Путин игнорирует.

На 4-й день он летит в Пермь, устраивает якобы выволочку всем, кроме Чиркунова. Потом проводит с ним тайную встречу, на которой говорит: не бойся!

Тогда Медведев вызывает генпрока Чайку и на всю страну приказывает: тряхнуть всю пермскую вертикаль!

Сообразивший Шойгу отправляет весь региональный Госпожнадзор в отставку.

Путин комиссию не создает.

Все выходные из Администрации Пермской области в Госдуму идут звонки - "пожалейте нас, в долгу не останемся".

Однако в среду в Госдуме находятся депутаты, которые требуют на ковер Путина и в отставку Чиркунова.

Все сообразив, тот отправляет свое правительство в отставку...

Путин комиссию не создает.

Тут уже Чиркунов заявляет о своей возможной отставке, но... после встречи с Медведевым. Он что, собирается требовать назад "бабки", которые отдал за кресло губернатора? Ты, если "несешь ответственность" подай в отставку, а президент уж решит, то с не делать. Но губернатор-миллиардер торгуется...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru